Премьерный Geely Atlas превосходит многие европейские кроссоверы: взгляд снаружи и изнутри

Geely Atlas: премьера китайской модели с технологиями от Volvo

Geely показала непонятный кроссовер: то ли рестайлинг первого поколения Atlas, то ли второе поколение кроссовера, понравившегося многим любителям городских вседорожников как в самом Китае, так и в России. Неизвестность подкрепляется тем, что официально представленный кросс Geely BoYue (это самоназвание модели Atlas) на родине, в китайском городе Ханчжоу, получил действительно много важных и заметных с первого взгляда обновлений, при этом оставшись практически неизменным по своему экстерьеру.

Вот и гадай теперь, что хотели сказать обновлением инженеры и были ли вообще привлечены к процессу созидания дизайнеры. Правда, говорят, что к нам приедет модель не рестайлинговая, но измененная – Atlas Pro. Возможно, просто присоединившись к текущей модели Atlas (стоимость в России от 1 114 990 до 1 664 990 рублей).

 

Итак, середина лета 2019 года. Город Ханчжоу. Geely официально представляет модель кроссовера Atlas. В продаже на местном рынке кроссовер появится уже в конце текущего года. В Россию второе или рестайлинговое поколение (пока остается под вопросом) приедет в 2020 году. Возможно, речь идет о начале года. В Поднебесной модель уже доступна для предварительного заказа.

 

Что нового можно ожидать от Geely Atlas 2?

В первую очередь он дополняется новыми технологиями. Взять, к примеру, двигатели. В линейке 2016 года на рынке РФ были представлены следующие моторы: 1.8-, 2.0- и 2.4-литровый бензиновые двигатели мощностью 184, 139 и 149 л. с. соответственно.

 

Так вот, 1.8-литровый силовой агрегат был немного переделан в угоду экономичности и экологичности. Мощность осталась прежней, а вот крутящий момент возрос на 15 Нм – 300 Ньютонов вместо 285 в нынешней версии мотора. Можно было бы предположить, что полка момента стала ниже, но, по всей видимости, в этом изменений не произойдет, и так показатели у данного бензинового мотора очень хорошие, максимальный момент наступает от 1500 об/мин.

 

Вторая обновка связана с появлением еще одного турбированного мотора – 1.5-литрового четырехцилиндрового двигателя мощностью 177 л. с. с 255 Нм крутящего момента. Мотор необычный, поскольку является совместно разработкой Geely с Volvo. В итоге он должен будет заменить 2.0-литровый атмосферный двигатель на 139 лошадей. Под капот Вольво этот мотор также будет ставиться, в частности на модель XC40.

 

Коробка передач обновляется вслед за двигателями

К обновленному 1.8-литровому мотору будет идти новая семиступенчатая роботизированная коробка передач с двойным сцеплением. Внедорожник будет с ней не только чуточку быстрее, но и экономичнее. Официалы поговаривают, что новый «робот» поможет экономить до 1 литра бензина на 100 км.

 

К сожалению, в России его вряд ли увидят покупатели. Для нас двигатель будет агрегатироваться с 6-скоростной автоматической КПП Aisin.

 

1.5-литровый Geely/Volvo двигатель должен будет совмещаться с шестиступенчатой механической коробкой.

 

Внешность изменилась, но немного

Больше всего интереса вызывает новинка спереди. Новые светодиодные фары, увеличившаяся радиаторная фальшрешетка. Измененный капот. Смотришь на модель с фронта – и ловишь себя на мысли, что перед тобой именно второе поколение Atlas…

 

Но стоит переместить взгляд немного в сторону, в бок, и понимаешь, что где-то авторы решили сэкономить. В профиль Geely выглядит аналогично своему непосредственному предшественнику. Поэтому и возникает вполне конкретный вопрос – считать обновку рестайлингом или это полноценное обновление модели? Не совсем понятно.

 

Кстати, о фарах и фонарях – они стали светодиодными даже в базовой комплектации, а задние фонари получили трехмерный рисунок.

 

Доработаны бамперы и пороги, а также занижен порог задней двери багажного отделения. Грузиться станет легче.

 

Интерьер Geely Atlas

На интерьер стоит для начала взглянуть:

Нет, это не салон Volvo или Mercedes-Benz. Это интерьер китайского кроссовера. Удивительно! Везде кожа, дисплеи и, по всей видимости, отличное качество сборки.

На модели установлена оригинальная цифровая приборная панель новой размерности, с новой графикой. Обновлена торпедо в целом и рычаг переключения передач в частности. Руль стал компактнее по сравнению с текущей моделью. Добавлена медиасистема последнего поколения.

 

 

Оцените новость:
15.07.19 (20:00)
19 363
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник