Mercedes AMG G63 против Suzuki Jimny, и против Jeep Wrangler

Так какой же внедорожник все же лучший: Mercedes AMG G63, Suzuki Jimny или Jeep Wrangler?

Если вы заходили на наш сайт хотя бы по несколько раз в неделю, тогда вы точно вряд ли пропустили одну из наших новостей, в которой мы показали нашим читателям, кто в действительности может носить звание самого подготовленного современного джипа среди внедорожников. Это было интереснейшее соревнование, организованное YouTube-каналом Diariomotor:


Mercedes G-Class, Toyota Land Cruiser и Jeep Wrangler: кто окажется лучшим на серьезном бездорожье?

 

Тогда в противостоянии победил небезызвестный «Гелендваген», легко обойдя соперников на непростом рельефе внедорожной трассы, изобилующей разнообразными препятствиями.

Это было показательно, но как насчет еще одного соревнования? Сможет ли на этот раз Mercedes-AMG G63, выступив против двух других заслуженных внедорожников, пробиться на первое место подиума? Ведь против него сегодня выступят не менее коварные соперники: новичок, как две капли воды похожий внешне на сам внедорожник Мерседес, – Suzuki Jimny – и Jeep Wrangler – американский классический вездеход, который в прошлый раз так и не смог обойти «немца» на самых сложных препятствиях.

И вот, чтобы увидеть, какой из этих трех квадратных автомобилей победит в очередном, но далеко не последнем соревновании, троицу как раз и собрали вместе для прохождения серии тестов.

 

В первом тесте трио выстраивается в линию для гонки вверх по крутому и скользкому холму. Неудивительно, что G63 с его 577 л. с., 4,0-литровым твин-турбо V8 и тремя блокируемыми дифференциалами вновь выигрывает. Впечатляюще, но маленький Jimny выбивает Wrangler на последнее место, несмотря на то, что «японец» оснащен крошечным 1,5-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью всего 101 л. с. и у него нет блокировок дифференциалов. Молодец какой!

 

Последующие тесты оценивают маневренность трех автомобилей, в третьем тесте каждый из внедорожников должен был проехать вдоль исключительно крутого продольного склона, чтобы проверить прочность шасси, хода подвески и склонность к опрокидыванию. С этим тестом проблем не возникло ни у одного из внедорожников.

 

Далее было тестирование на спусках и глинистых подъемах, проезд по лесной дороге, много грязи, лужи и напряжение всех сил этих трех внедорожников. Последний тест показал способность каждого из тройки автомобилей подниматься на очень крутой скалистый холм. Jeep с треском проиграл. Вновь... Ведь только Jimny и модели G63 удалось завершить начатое восхождение.

 

Кто выиграл на этот раз? Скажем так, победителем явно стало не американское полноприводное авто. Jimny или G-Class? Кто пришел первым? Здесь также судить непросто. Обе модели оказались крайне проходимыми на бездорожье, и обе достойны похвалы. Разница лишь в том, что одна из моделей лучше в одних номинациях, а другая – в других. Но даже явно проигравший им Wrangler и тот сложно назвать неспособным на бездорожье автомобилем. Просто все играют в разных категориях и созданы хоть в целом и для общей, но немного разных целей.

 

Но Mercedes, похоже что, чувствовал себя наиболее уверенно все время тестирования!

Оцените новость:
28.10.19 (15:13)
13 275
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник