Блогер снял свою поездку по бездорожью с помощью 360-градусной камеры

Совершите виртуальную поездку по внедорожной трассе (видео 4К)

Многим из нас уже порядком надоело сидеть безвылазно по домам. На улице плюс-минус весна, птички щебечут, и местами выглядывает солнце, освещая всех своими греющими лучами и заливая светом все вокруг. Увы, придется все эти прелести оставить до лучших времен. Ничего не поделаешь – самоизоляция! Или все же кое-что придумать можно? При этом не нарушая правил защиты от шествующего по миру вируса? Ведь сложно поверить, что при всех возможностях компьютеров и развитом уровне виртуальной реальности люди не смогли бы изыскать вариант попутешествовать, не выходя из дома.

 

И действительно, такая возможность есть. Не так давно мы рассказывали о вариантах путешествия по миру при помощи карт Google Street View , но сегодня нашли еще более интересный вариант – активную поездку по пустынным песчаным дюнам Юты (США) на внедорожнике Toyota 4Runner . Ролики можно посмотреть на YouTube, но это не простые видеоролики, а интерактивные, поэтому именно они могут предоставить максимальную свободу, которую только может дать съемка заезда, загруженная в Интернет.

 

Другими словами, как только вы включите видео, то сможете не просто наслаждаться красивыми видами, а принять непосредственное участие в поездке – управлять камерой, пока японский автомобиль медленно, но уверенно покоряет укатанные песчаные тропы в одной из самых раскрученных пустынь в мире.

 

Sand Hollow Reservoir

Видео взято с YouTube-канала «Nitto Tire U.S.A.»

Посмотрите налево, посмотрите направо... Нет ощущения, что внезапно подул свежий ветер и в воздухе появилась какая-то песчаная взвесь? Если подобные ощущения присутствуют – значит, вы на правильном пути. Насладитесь получасовым путешествием сполна!*

 

*Чтобы погрузиться в виртуальный мир по полной, при просмотре рекомендуется включать 4K-видео, что подзагрузит ваш компьютер и потребует присутствия достаточно высокоскоростного Интернета. Поэтому желательно иметь достаточно мощный компьютер , который не превратит приятный опыт в слайд-шоу.

 

Если этой поездки оказалось мало – продолжите путешествие по каменистым крутым дорогам штата Аризона:

 

Schnebly Hill & Broken Arrow

Видео взято с YouTube-канала «Nitto Tire U.S.A.»

 

Или по не менее красочному высокогорному лесному району к востоку от Лос-Анджелеса, а именно по району близ озера Эрроухед и Большого Медвежьего озера... Там тоже интересно покрутить головой... то есть камерой!

 

Willow Creek Trail

Видео взято с YouTube-канала «Nitto Tire U.S.A.»

Обложка: 1GAI.ru

Оцените новость:
16.04.20 (13:22)
2 867
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник