Самые страшные дороги в мире

10 самых опасных дорог в мире

 

В большинстве сейчас дороги в основном спроектированы и построены на современном уровне и безопасны. Но есть еще такие авто дороги, которые несут в себе очень большую опасность для водителя, пассажиров и автомобиля, которые заставляют передвигаться по ней с ужасом и огромным страхом.

Есть хорошие дороги и очень красивы (например как на фото выше - это Трансфэгэрашское шоссе в Румынии), но есть дороги, которые несут в себе очень большую опасность и риск погибнуть.

 

Предлагаем к обзору 10 дорог несущий огромную опасность.

 

1. Дорога по льду в Канаде

Одна ошибка водителей грузовых автомобилей и автомобиль может уйти под лед.

  

2. Шоссе Pikes Peak в Колорадо

Это дорога, которая не прощает ошибок даже профессиональных автогонщиков. 

 

3. Дорога из аэропорта Ликольна в Нью Джерси США

Возможна худшая дорога в США. Очень огромные ямы на дороге, в которые ежедневно попадают очень много автомобилей причиняя ущерб подвески. Во время проезда по мосту слышен железный треск по всей конструкции моста и не покидает ощущение, что мост вот вот развалиться. Скорость движения по мосту больше 40 км/час, может привезти к серьезной аварии.

 

4. Куинс Бульвар в Нью-Йорке 

Этот одна из самых оживленных дорог в Нью-Йорке. Не официальное название "Бульвар переломленных костей" или "Бульвар смерти". 

Сложные перекрестки под нестандартными углами. Пешеходы не соблюдающие ПДД. Не соблюдение скоростного режима. Вот причина по которой почти каждый день здесь происходит авария с причинением увечий пешеходу.

 

5. Меррит парк в городе Фэрфилд штат Коннектикут

Из за близости расположения к дороги больших деревьев, каждый год здесь происходят огромное количество аварий. Часто власти не успевают следить за старыми, сухими деревьями и они падают на проезжую часть, где водители часто не соблюдают скоростной режим и едут со скоростью более 100км/час

 

6. Перевал на высоте 3358 метров Red Mountain Pass в Сан-Хуан США

Фантастический вид, но чуть замешкаешься и отвлечешься рискуешь погибнуть. Чуть левее или правее и произойдет непоправимое....

 

7. Дороги России

Наша страна одна из самых опасных дорогах в мире. Ежедневно у нас фиксируется одно из самых больших количеств серьезных ДТП в мире, по сравнению с развитыми странами. 

 

8. Дороги в Китае

Здесь самое большое количество новичков за рулем автомобиля. Правила дорожного движения только не давно созданы. Очень огромное количество автомобилей в не исправном техническом состоянии, по причине которых ежедневно приходят сводки о погибших в ДТП на дорогах Китая.

 

9. Горная дорога в Альпах Италия 2757 метров над уровнем моря

Одна из самых опасных дорог в мире. Очень острые углы поворотов дороги. Даже опытные водители часто не рассчитывают вовремя нажать тормоз для поворота острых углов поворотов.

 

10. Yungas Road, Боливия

 

Через каждые 30 метров стоят могильные кресты, где погибли люди в результате страшного ДТП. Напомним, что именно на этой дороге проходил тест-драйв автомобилей из знаменитой передачи TOP GEAR. По мнению ведущих этой телепередачи этот тест драйв стал одним из самых сложных и опасных, за всю историю съемок Top Gear

Оцените новость:
11 495
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник