Самая длинная железная дорога в мире

Самая длинная поездка на поезде во всем мире.

Самая длинная поездка на поезде во всем мире.

21 день необходим, чтобы добраться из города Иу, Китай в город Мадрид, Испания. За это время поезд преодолевает 9977 километров. Это новый "Шелковый путь", который проложила Китайская страна в рамках проекта трансконтинентальной транспортировки грузов между Азией и Европой. Правда речь идет только о поездах товарного назначения. Пассажирские беспересадочные поезда пока не недоступны на этом пути.

 

Стоит отметить, что этот маршрут железной дороги гораздо больше, чем нашей легендарной Российской Транс-Сибирской железной дороги, длина которой составляет 9289 километров.

Прямой путь Китайского пути в Испанию был открыт 18 ноября. Так этого числа грузовой поезд, состоящий из 82 вагонов, отправился в свой первый путь в Мадрид. Поезд прибудет в Испанию через 21 день.

 

Китайское Правительство потратила 40 млрд. долларов, чтобы наладить транспортировку товаров и сырья наземным транспортом из Китая через Азию в дальнюю Европу. По мнению экономиста, благодаря этому грузовому сообщению между Европой и Китаем позволит вернуть на рынки Евросоюза дешевые Китайские товары, в том числе и роскошные автомобили, которые из-за расходов на транспортировку раньше стоили в Европе не очень мало.

Оцените новость:
10 261
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник