Порядок расчета налога на роскошь, Тойота отзывает 12 тыс. автомобилей в России

Минпромторг подсчитал налог на роскошь

 

Через 9 дней вступит в силу приказ, по которому Минпромторгом был установлен порядок расчета усредненной стоимости автомобилей и подсчетов налога на роскошь.

 

Официальный список автомобилей попадающих под налог на роскошь

 

Документом устанавливаются формулы расчета средней стоимости автомобиля.

 

Одна из которых будет применяться в случае предоставления производителем Минпромторгу данных о рекомендованных ценах на свою автомобильную продукцию.

 

Во втором случае, если такой информации предоставлено не было, цены будут браться из Российских и зарубежных каталогов автомобилей (ФГУП "НАМИ" или "Прайс-Н", которые приведены министерством в качестве примера).

 

Стоимость автомобилей будет рассчитываться по тому периоду, который идет в текущий момент, а не за тот когда машина была новой.

 

То есть, если хозяину машины попадающей под налог на роскошь 2012 года выпуска, необходимо заплатить налог в 2014 году за 2013, то средняя стоимость будет вычислена сложением двух цен этого автомобиля в розницу, на 1 июля и 1 декабря 2013 года и делением их на два.

 

Подробнее о расчете налога на роскошь Вы можете прочитать в нашем подробном обзоре.

 

При подсчетах соответственно будут использоваться повышающие и понижающие коэффициенты.

 

Автомобили стоимостью от 3 млн. руб - 5 млн. руб.

Возраст автомобиля

 

 

  до 1 года от 1 до 2 лет от 2 до 3 лет старше 3 лет
коэффициент  1,5  1,3  1,1  1,0

 

Наше интернет издание публиковало список автомобилей попадающих под налог на роскошь. Список утвержденный Минпромторгом новых машин стоящих более 3 млн. рублей будет обновляться и пополняться новыми моделями ежегодно до первого марта.

 

Автомобили попадающие под налог на роскошь

 

Отзывы Тойота в России

Как часть общемировой компании по отзыву автомобилей Тойота, в России дилерские центры придется посетить 12.325 владельцам Toyota Yaris, 2005- 2009 годов выпуска и Тойота Рактис.

 

У автомобилей будет проверена надежность крепления рулевой колонки. Если не провести эту диагностику и не устранить дефект, при активной езде колонка может изменить свое положение.

 

Массовый отзыв автомобилей по всему миру в 2014 году

 

До этого Тойота уже проводила отзывы автомобилей на территории нашей страны.

 

Например имели место отзывы Короллы (4.800 автомобилей) и Версы (224 единицы), Лэндкрузер Прадо (193 машины) и Тойота Хайс (71), а еще Приус и Венза.

Оцените новость:
10.04.14 (14:44)
6 665
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник