Как уничтожить грузовик? [видео]

Смотреть видео, как разбить грузовую машину об железный барьер.

 

Если бы на этом грузовике кто-нибудь ехал внутри, то после удара выжить было бы нереально. Недавно институт Техаса для служб безопасности США, разработал специальный барьер, который создан для того, чтобы можно было остановить грузовую машину на дороге. К примеру в случае перевозки террористами взрывчатки.

 

Это специальный барьер способен остановить тяжелую груженую фуру, которая двигается на скорости 80 км/час. Обратите внимание, что этот жестокий барьер практически не оставляет шансов для водителя. Но это не самоцель. Главное остановить опасную автомашину. Ведь безопасность стратегических объектов или гражданских лиц превыше всего.

 

Кстати если Вы думаете, что это надуманная проблема и грузовик с взрывчаткой вряд ли будет использоваться для подрыва во время движения. Традиционно террористы предпочитают закладывать взрывчатые вещества непосредственно на объект. Но на самом деле реальная угроза существует. Тому пример теракт в двух Американских посольствах в 1998 году, в результате которых, погибло более 200 человек.

Оцените новость:
1.10.14 (01:24)
3 969
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник