BMW празднует выпуск 10 млн. седана 3- Series

БМВ 3-Серии, пройден рубеж в 14 млн. автомобилей

BMW празднует 10 млн. произведенный седан 3- Series

Почти через 40 лет после запуска оригинальной, первой модели 3-Series, BMW пройдя долгое и продуктивное развитие своей среднеразмерной, сверхпопулярной модели дошел до круглого числа- 10.000.000 произведенных автомобилей 3-Серии. Да, BMW собрало такое невероятное количество автомобилей и теперь с полной уверенностью может отпраздновать свой выдающийся результат как полагается. Кстати, 10 млн., это число собранных «троек» BMW только в кузове седан. На самом деле автомобилей этой серии было произведено еще больше, их численность на дорогах разных стран и на складах автосалонов перевалила за 14 млн. единиц. Результат впечатляющий, что тут скажешь.

 

Смотрите также: Десять машин из 90-х, которые по-прежнему выглядят современно и сегодня

 

Десятимиллионный седан 3-й Серии сошел с производственной линии на заводе BMW в Мюнхене. «Знаковым» автомобилем с заветным номером кузова оказался Imperial Blue 320d. Этот Мюнхенский завод баварского производителя, кстати говоря, единственный кому выпала честь производить все шесть самых популярных поколений BMW, имея в своем распоряжении производственные мощности способные выпускать до 1.000 автомобилей в сутки, причем половина из них модель именно 3 Серии. BMW также собирает 3-ю Серию на заводах в Регенсбурге (Германия), Росслине (Южная Африка) и Текси (Китай).

"История успеха от BMW 3-й серии началось здесь, на заводе в Мюнхене и достигла своей особый кульминации также в этом месте. Тот факт, что это знаковый автомобиль был произведен на нашем заводе, особая честь для нас, и заставляет меня чрезвычайно гордиться моей командой", сказал Герман Борер, директор завода BMW Group в Мюнхене.

 

Топ-10 самых привлекательных автомобильных марок

 

Производств последней итерации успешной BMW 3-Series было запущено в июле этого года, предложив в ней, впервые в истории модели, гибридную версию, которая получила название 330E. Дебют гибрида состоялся на автосалоне во Франкфурте.

Оцените новость:
18.09.15 (22:16)
4 132
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник