BMW Concept 101, баварское видение американского байка

Концепт кастом байка от БМВ

BMW Concept 101, баварское видение американского байка

В этом году BMW показало более, чем  один концепт на Concorso d’Eleganza Villa d’Este. Помимо этюда 3.0 CSL Hommage, баварцами был предложен BMW Motorrad Concept 101, большой туринговый байк сделанный немцами в надежде на то, что американцы по достоинству оценят старания. Концепт турингового байка глава дизайнерского отдела производителя назвал: «отличным воплощением американского туринга».

Название мотоцикла даже говорит о направленности на американских потребителей. Concept 101 отсылает нас к объему двигателя, 1.649 см куб., что приблизительно 101 дюйм куб., американская система измерения объема цилиндров. BMW Motorrad говорит, что их рядный шестицилиндровый мотор производит “невероятный крутящий момент», но Concept 101 должен быть вне конкуренции в качестве удобно турера, а разгон- это хорошо, но не самая важная часть в таком мотоцикле.

Помимо того, что число «101» в названии означает объем, также оно намекает на место, где был создан мотоцикл, неподалеку от Шоссе 101, в дизайнерской филиале BMW Group, студии Designworks расположенной в Newbury Park, California.

Concept 101 позиционируется BMW как «bagger», тип кастом байка, особенно популярного в США.  Он имеет очень вытянутый и обтекаемый силуэт, типичный для bagger’ов, максимально высокая точка у байка расположена в «холке». Визуально байк, действительно напоминает американские классически круизеры, удобная посадка и расположенные сзади по бокам кофры делают его отличным выбором для путешественников.

Стильные выхлопные трубы выходят по двум сторонам мотоцикла. Байк покрыт серебряной краской в сочетании с матовым алюминием, карбоном и элементами «под дерево». Сидение обтянуто в мелкозернистую черную высококачественную кожу.

Фотографии































Оцените новость:
25.05.15 (21:44)
6 574
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник