Частные автосервисы становятся популярными

Автовладельцы стали чаще обращаться в частные автосервисы

Автосервисы становятся популярными

Автосервисы становятся популярными, об этом пишет RG.RU со ссылкой на экспертное мнение. Количество автомобильных сервисов в крупных городах за последний год увеличилось на 20% и это далеко не самый пик популярности данного вида услуг. Основные причины, из-за которых среди автовладельцев становится популярным несложно разделить на три группы:

 

Первая, и возможно основная причина, благодаря которой по стране растет популярность автосервисов, заключается в высоких ценах на услуги официальных автодилеров. Смысл заключается в том, что стоимость услуг в дилерских центрах гораздо выше, чем в любом другом обычном автосервисе, а качество далеко не всегда соответствует высокому ценнику. Автовладельцу проще по финансовым соображениям и зачастую безопаснее по качеству, ремонту обратиться к обычным СТО, а не фирменным.

 

Смотрите также: Владельцы автомобилей стали больше экономить на машинах

 

Вторая причина, говорит эксперт на РГ, становится с каждым годом все насущнее. Речь идет об устаревании автопарка. Автовладельцы стали реже обновлять свои автомобили и дольше эксплуатируют свои машины. Возраст 34% автомашин в РФ сейчас превышает 15 лет. Автомобилей, чей возраст от 10 до 15 лет- 47.1%. То есть большую часть автопарка в стране можно охарактеризовать как старый и очень старый.

 

 

Старые автомобили часто ломаются, а их владельцам просто не выгодно обращаться к официальным СТО. Гораздо дешевле и эффективнее устранить поломку на недорогом автосервисе.

 

Последняя, третья причина, которая оказывает наиболее серьезное влияние, лежит в плоскости бизнеса. Небольшой частный автосервис не так сложно открыть. Любой предприниматель, который хочет начать новый бизнес может с минимальными вложениями начать свое автодело. Клиентов в этом направлении деловой активности прибавляется, а для начала деятельности не нужно сложного и дорогостоящего оборудования или дорогостояще аренды.

Статистика также говорит о возрождении рынка частных автоуслуг. Всего год назад 84% автолюбителей предпочитали обслуживаться в авторизированных центрах, на август 2015 года их количество снизилось уже до 76.7%. Отток за 1 год составил чуть больше 7%.

 

В 35 крупных городах РФ с населением более полумиллиона человек количество мастерских, к концу осени этого года составило 17.600 штук. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

 

Рост популярности «домашних» автосервисов будет расти прямо пропорционально складывающейся в стране ситуации, ситуация будет улучшаться, и благосостояние населения начнет расти, частных автосервисов станет меньше и наоборот.

Оцените новость:
24.11.15 (12:25)
2 796
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник