Старый ролик показывает, какую роль играет в автомобилях ремень безопасности

Видео: Что будет если не пристегнуться и попасть в аварию?

 

Ремень безопасности это, наверное, самое важное изобретение в автопромышленности. С его появлением безопасность водителя и пассажира выросла в несколько раз. Предлагаем вам старое видео, которое показывает нам как важен ремень безопасности в автомобилях, и как важно, чтобы водитель и пассажиры не забывали пристегиваться, прежде чем отправиться в дорогу.

 

Этот ролик отрывок из фильма "Dynamics of a Crash", который был снят в 1970-е годы Insurance Institute for Highway Safety (IIHS - Страховой институт дорожной безопасности США.

 

Смотрите также: Tesla Model S получила высший балл в Euro NCAP краш-тестах [Видео]

 

Этот фильм просвещён ремням безопасности. В 1968 году Департамент транспорта и Национального управления по безопасности движения США обязали всех автопроизводителей, которые продают автомобили в Америки, оснащать свою продукцию ремнями безопасности. 

 

 

Конечно, люди сначала встретили это нововведение с непониманием, считая, что ремни мешают комфорту и удобству в машине. Для того чтобы показать владельцам автомобилей, какую роль играет ремень безопасности, был снят этот видео ролик с краш-тестами, в которых демонстрируется последствия аварии, в которой не используется ремень безопасности.

 

 

Краш-тесты которые вы увидите в старом видео ролике выполнены на скорости 56 километров в час. Особенно советуем обратить внимание на кадры, которые начинаются на 1:50 минуте и 3:17 минуте видео. 

 

Это интересно: Как работают зоны деформации в автомобиле?

 

Этот ролик рассказывает, и лишний раз подтверждает что перестёгнутый ремень безопасности является частой причиной гибели водителя и пассажира при аварии. Особенно при лобовом ударе. 

 

Справка 1ГАИ.РУ: Традиционно современные краш-тесты проводятся с манекенами, которые пристегиваются ремнями безопасности. К сожалению, из-за этого в сети не много видео роликов, которые демонстрируют нам последствия перестёгнутых ремней безопасности. Этот ролик редкая возможность увидеть, что может произойти при аварии даже на небольшой скорости, если водитель или пассажир не пристегнулись ремнями безопасности.

3.02.16 (00:10)
7 456
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник