Суперкар LaFerrari против мотобайка KTM Super Duke

Перетягивание каната двух мощных транспортных средств.

Суперкар LaFerrari против мотобайка KTM Super Duke 

По какой-то безумной причине был снят ролик, в котором в перетягивании каната сразились два транспортных средства: спорткар и спортивный мотоцикл. Интересно кому в голову пришла такая бредовая идея? Ведь супер мотобайк  KTM Super Duke мощностью 180 л.с. всего весит 182 килограмма, когда как Суперкар LaFerrari мощностью 963 л.с. весит 1255 килограмм. Тем не менее, несмотря на абсурдность подобной битвы, смотреть этот ролик интересно. Особенно впечатляет звук мощных моторов транспортных средств.

 

Смотрите также: Как купить свой первый мотоцикл

 

Обычно подобные соревнования чаще всего проводятся между мощными внедорожниками и пикапами. Особенно такие соревнования распространены в США. Но как вы уже поняли почти всегда битвы по перетигаванию каната проходят между автомобилями с четырьмя колесами. Но эта битва уникальна, так как впервые в битве участвует спорткар и супербайк.

 

И надо признать подобная битва куда зрелищней, чем перетягивание каната двумя обычными автомобилями.

 

 

Что нас удивило больше всего в этом ролике, это что гиперкар LaFerrari не смог быстро сдернуть с места мотоцикл и отправить его в мгновение ока на другое полушарие нашей планеты. Вместо того чтобы за считанные секунды сдвинуть с места мотобайк, водителю Феррари пришлось постараться, чтобы хоть каким-то образом получить преимущество перед легким мотоциклом. И это с учетом того мощность одного бензинового мотора составляет 789 л.с. Тем не менее, KTM Super Duke дал отличный бой гиперкару. 

 

Спорткар Ferrari конечно победил в этом не равном бою, как и ожидалось. Но этот своеобразный ролик продемонстрировал агрессивный характер одного из лучших спортивных мотоциклов в мире. 

Оцените новость:
15.06.16 (12:45)
2 455
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник