Вот сколько проработает двигатель в автомобиле без масла

Что произойдет, если эксплуатировать автомобиль без моторного масла.

 

На этой недели мы показали вам, как долго проработает двигатель автомобиля, если вместо моторного масла залить Кока-Колу. Продолжая тему глупостей, которые стали очень популярны в сети Интернет, предлагаем вам посмотреть очередной видео ролик, в котором его автор решил проверить, сколько сможет проработать автомобиль с двигателем без моторного масла вообще. Но в отличие от Кока-Колы, это ролик все-таки более поучительнее.

 

И так автор видео блога на Car Throttle решил узнать, сколько сможет проработать Mercedes C180, если с него полностью слить моторное масло. В итоге, автомобилю удалось проработать 17 минут, прежде чем двигатель вышел из строя.

 

Смотрите также: Как найти течь масла в автомобиле

 

Стоит отметить, что эти 17 минут двигатель без масла работал на пределе своих возможностей, так как тест проходил на гоночной трассе. Так что результаты необычного эксперимента, возможно, были бы другими, если бы автором ролика были смоделированы более реальные условия эксплуатации машины. 

 

 

Но, тем не менее, ясно одно, что любой двигатель внутреннего сгорания не может проработать долго без масла. Все дело в том, что без моторного масла двигатель нагревается. В итоге за короткое время двигатель, по сути, сам себя уничтожает из-за перегрева. 

Также это видео подчеркивает, важность правильной смазки двигателя.

 

Кроме того, стоит отметить, что в мотор должно заливаться не любое масло, а только высокого качества (в идеале синтетическое), которое сможет обеспечить двигателю максимальную и самую эффективную смазку. Так что от качества моторного масла зависит ресурс любого двигателя внутреннего сгорания. 

Оцените новость:
19.01.17 (12:02)
28 341
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник