Росстандарт сертифицировал Toyota C-HR в России

Toyota C-HR приедет на российский рынок в 2017 году

Росстандарт сертифицировал Toyota C-HR в России

Росстандарт сертифицировал Toyota C-HR для продажи нового японского кроссовера на территории России. Новинка получит два бензиновых силовых агрегата объемом 1.2 и 2.0 литра и турецкую сборку на одном из заводов Тойота.

 

Toyota официально получила важный документ без которого ее продажи могли бы не начаться на территории Российской Федерации. Небольшой новый кроссовер получил ОТТС одобрение типа транспортного средства. Это говорит о том, что японский производитель сертифицировал свою модель по российским правилам и готов начать продажи в России в ближайшее время.

Из документа, с которым вы можете ознакомится здесь: ДОКУМЕНТ следует, что городской вседорожник C-HRбыл сертифицирован 31 декабря 2016 года. Дата завершения сертификации истекает 30 декабря 2019 года. В связи с необходимостью все новые автомобили оснащать системой оповещения в случае ДТП ЭРА-ГЛОНАСС, новинка на российском рынке также будет оснащена этим прибором.

 

Для рынка страны подготовлено два типа двигателей, которые будут приводить в движение эти не очень большие вседорожники: 1.2 литровый бензиновый мотор 8NR-FTS (мощность 85 кВт, 116 л.с. и 185 Нм крутящего момента) и 2.0 3ZR-FAE (109 кВт, 148 л.с. и 189 Нм). Из электронных необычных функций кроссовер станет обладателем системы мониторинга давления в колесах и электронной системы курсовой устойчивости VSC.

 

Смотрите также: Полностью раскрыты технические характеристики Хендай Солярис второго поколения

 

Toyota C-HR будет предлагаться с несколькими вариациями привода колес- в переднеприводной и полноприводной вариантах. Шестиступенчатая механика или вариаторная КПП будут предлагаться для 1.2 литрового варианта двигателя. 2.0 литровый мотор будет совмещен исключительно с бесступенчатой коробкой. По данным некоторых российских СМИ, вариатор будет ставится исключительно на 2.0 литровую версию модели.

Как мы ранее писали в обзоре новинки, создавая новый компактный кроссовер, Toyota задавалась целью совместить различные технологии из своих разных моделей, в том числе применить гибридные технологии Prius. К сожалению, в Россию гибридные моторы в продажу не поступят.

 

Предположительная начальная цена для новинки C-HR может составить минимум 1.5 млн. рублей, если отталкиваться от ценника, который был предложен для самой простой комплектации городского вседорожника в Европе.

 

Подробный первый обзор в России на новинку вы можете прочитать здесь: 2017 Toyota C-HR, первый обзор нового кроссовера

Оцените новость:
31.01.17 (13:11)
5 660
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник