ANCAP провел краш-тесты с участием новых Audi A5, Volvo S90, Hyundai Ioniq | Все автомобили получили высший балл

Новый раунд тестирования на безопасность Audi A5, Volvo S90 и Hyundai Ioniq

ANCAP провел краш-тесты с участием новых Audi A5, Volvo S90, Hyundai Ioniq | Все автомобили получили высший балл

Euro NCAP продолжает испытания новых автомобилей по своей программе. Сегодняшняя подборка автомобилей, проверенных австралийским подразделением ANCAP (Australasian New Car Assessment Program) включила в себя Audi A5, Volvo S90 и два Хендай- Ioniq и i20. Три из протестированных моделей получили высший балл по версии комитета по проведению независимых краш-тестов. Модели ранее проходили краш-тесты в Европе и повторные испытания проведенные для австралийского рынка только подтверждают их безопасность в ходе проведения тестирования.

 

Audi A5

Купе из Ингольштадта получило 5 баллов в рейтинге безопасности, доказав свою надежность при фронтальном ударе, лобовым столкновением с частичным перекрытием, показав стойкость при боковом ударе, столкновении со столбом и в защите шеи водителя и пассажиров от хлыстовых травм.

 

Смотрите также: Шесть краш-тестов новых моделей 2017 года по версии EuroNCAP

 

Кроме того, у компактного автомобиля была также положительно отмечена работа систем безопасности, которые включали в себя не только большое количество подушек безопасности, а также систему автономного экстренного торможения ограничитель скорости движения с ручной настройкой. Помимо этого, на автомобиле предлагается адаптивный круиз-контроль и системы поддержки движения в пределах своей полосы.

 

Высокий рейтинг относится к Coupe A5 и A5 Sportback. Версия кабриолет новой модели еще не проходила тестирования.

 

Подтверждены результаты тестирования 2015 года.

 

Volvo S90

Предсказуемо высокий результат. Volvo S90 достойно выступил на одном уровне со своими конкурентами из Mercedes и BMW. В итоге- высокие 5 баллов по версии программы безопасности ANCAP. Пройдя схожие с Audi тесты S90 получил в каждом из них высокие показатели. Плюс к этому уже в базовых комплектациях этот автомобиль способен порадовать широким набором разнообразных электронных помощников и систем безопасности включающие автономную систему экстренного торможения, интеллектуальный скоростной помощник, систему поддержки движения в заданной полосе и другие стандартные функции, и системы.

В Вольво также особо тщательно отслеживают и постоянно модернизируют автомобили для максимальной защиты пешеходов, внедряя новые травмобезопасные бамперы, капоты и электронных помощников для предотвращения столкновений.

 

Подтверждены результаты тестирования 2017 года.

 

Hyundai Ioniq

Последним автомобилем из четырех который добился высокого рейтинга стал Hyundai Ioniq. Корейская экологичная новинка Ioniq может похвастаться не только дружественному отношению к природе, но и высоким уровнем безопасности.

 

Смотрите также: Пять фактов о Hyundai

 

Эко автомобиль также располагает всеми современными функциями безопасности, наравне с его более дорогими конкурентами.

 

Подтверждены результаты тестирования 2016 года.

 

 

Hyundai i20

Завершает список еще один Хендаи, на этот раз модель i20. Ей не удалось получить максимальный балл, но между тем выступил этот автомобиль очень даже неплохо, 4 звезды из 5. Специалистам не очень понравились некоторые параметры, снятые с датчиков манекенов. Также было отмечено, что i20 не обладает тем оборудованием, которое предлагают его конкуренты.

Подтверждены результаты тестирования 2015 года.

Оцените новость:
21.03.17 (15:22)
2 839
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник