Постановления Правительства, касающиеся начинающих водителей и выдачи прав, вступили в силу

Вступили в силу постановления Правительства РФ касающиеся водителей автомобилей и новичков за рулем

Постановления Правительства, касающиеся начинающих водителей и выдачи прав, вступили в силу

Вступили в силу постановления Правительства РФ от 24 марта 2017 г. № 333 «О внесении изменений в постановление Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090» и от 23 марта 2017 г. № 326 «О внесении изменений в Правила сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений». Сообщение об этом размещено на официальном сайте Госавтоинспекции- gibdd.ru.

 

Смотрите также: Изменения в правила возврата прав после лишения

 

Таким образом, подписанное Дмитрием Медведевым постановление Правительства РФ от 24 марта 2017 г. № 333 вносит изменение в правила дорожного движения для водителей новичков со стажем вождения менее 2-х лет. Таким образом новичкам запрещается буксировать другие транспортные средства, перевозить пассажиров на мототехнике и выезжать на дороги общего пользования без опознавательных знаков «Начинающий водитель»

 

Материал: Изменения в ПДД для начинающих водителей

 

Изменены правила выдачи водительских удостоверений на право управления транспортными средствами. теперь водители могут получить новые права, а также ВУ международного образца в многофункциональных центрах по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

 

Изменения коснутся граждан, которые желают заменить права в связи с: истечением срока действия прав, потерей водительского удостоверения, порчей прав и при досрочном получении нового ВУ взамен действующего.

 

Подробнее читайте в следующих материалах:

При замене прав раньше окончания срока действия, выдача будет производиться на 10 лет

Замена прав раньше окончания срока действия, постановление подписано в правительстве

Оцените новость:
4.04.17 (16:05)
4 349
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник