Видео: Вот что происходит при столкновении легкового автомобиля с полуприцепом грузовика

Насколько опасны грузовые полуприцепы без противоподкатных брусьев? Видео

Видео: Вот что происходит при столкновении легкового автомобиля с полуприцепом грузовика

Любой автомобиль- это средство повышенной опасности, но особенную опасность для многих участников движения вызывают именно грузовые автомобили, наглядно продемонстрировали это в Страховом институте IIHS. При помощи столкновения нескольких легковых автомобилей было показано насколько важную роль играют противоподкатные брусья на боковых частях трейлера.

 

В видео показано два варианта. Первая попытка с участием бежевого авто происходит на скорости 35 миль/час (56 км/ч). Противоподкатный брус не установлен на боковой части трейлера. Исход очевиден и предсказуем, автомобиль по средние стойки подскальзывает под пол полуприцепа, срезая крышу и попутно ломая шею манекену. 100% фатальный вариант столкновения.

Второе испытание, которое произвел Страховой институт дорожной безопасности было схоже с первой частью краш-тестов, с одним важным отличием, под боковой частью трейлера были установлены противоподкатные брусья. Результат можно сказать превзошел всякие ожидания, особенно, если сравнивать его с первой попыткой. Легковой автомобиль столкнувшийся со стоячим грузовиком получил серьезные повреждения, тем не менее седан не подлетел под трейлер и благополучно сохранил жизни водителю и пассажирам.

Отсюда делаем важный вывод, противоподкатные брусья реально работают и крайне важны для уменьшения последствий аварий.

 

Видео: Вот что происходит, когда автомобиль попадает в слепую зону грузовика

 

Тем не менее важно еще отметить, что не все противоподкатные брусья на трейлерах грузовых автомобилей одинаково защищают от подныривания машин под полуприцеп. Об этом говорит другое исследование IIHS, в котором также наглядно было продемонстрированы последствия столкновения. Подробнее можно ознакомиться здесь: IIHS отметил производителей самых безопасных грузовых полуприцепов

Оцените новость:
17.05.17 (11:43)
19 181
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник