Невнимательным водителям грозят новые штрафы - Парковка для электротранспорта в Москве

В Москве появились парковки только для электроавтомобилей.

 

Как сообщил заместитель мэра города Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, в Центральных районах города появились первые парковки для электрических автомобилей. В настоящий момент парковки для электротранспорта расположены на 7 улицах Москвы.

 

Обращаем ваше внимание, что новые парковочные места для электроавтомобилей бесплатны. То есть водителям электрических машин в случае парковки в специальных отведенных для электротранспорта местах, не нужно ничего оплачивать

 

Адреса бесплатных парковок для электрических автомобилей в Москве:

 

Внимание! Если водитель обычного автомобиля (не электрокара) оставит свой автомобиль на парковочном месте выделенным для электротранспорта, а также оплатит парковку в соответствии с законодательством, он все равно может быть привлечен к административной ответственности, за паркинг в неположенном месте. 

 

Так, советуем всем автолюбителям быть внимательными при парковке в центре Москвы. Особенно на тех улицах, где появились первые парковочные места для электротранспорта.

 

Как обозначаются парковки в Москве для электро автомобилей?

 

Парковочные места, предназначенные для стоянки электрических машин, обозначаются специальными дорожными знаками, совмещенные со стандартными. Так, на паркинге для электротранспорта установлены дорожные знаки, на которых изображен автомобиль и провод с розеткой.

 

Есть ли станции подзарядки батарей на паркинге для электро автомобилей?

К сожалению, пока власти Москвы разместили паркинг для электрокаров не рядом с источниками электричества, с помощью которых можно было бы заряжать аккумулятор. Но по сообщению властей в настоящий момент первые места для электротранспорта размещены вблизи мест, где можно зарядить автомобиль от розетки. 

Оцените новость:
5.09.17 (11:16)
4 859
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник