В Московском регионе могут снизить штраф за парковку на газоне

Две поправки в законодательство касающиеся парковки на столичных газонах

В Московском регионе могут снизить штраф за парковку на газоне

Две новости появились в сети интернет касающиеся штрафов за парковку на газонах.

 

Первая звучит следующим образом: в России могут установить единый размер штрафов за парковку на газонах для всех регионов страны.

 

Штраф за агрессивное вождение 5000 рублей: Уже скоро

 

С инициативой выступил первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по транспорту, Михаил Брячак.

 

По его мнению, сумма штрафа за припаркованный на газоне автомобиль не должна превышать 2 тыс. рублей для всех регионов, включая города Федерального значения. Сейчас тому автовладельцу в столице, автомобиль которого поймают на газоне, светит 5 тыс. рублей штрафа. Поскольку каждый регион штрафы устанавливает самостоятельно наблюдается явная диспропорция.

 

«Однозначно необходимо установить общий штраф за парковку и проезд по газону. Газоны должны быть сохранены. Но я бы установил штраф в размере 2 тыс. руб. для граждан. Это адекватная цифра для нарушения, так как далеко не всегда на газон встают хамы и грубые нарушители, иногда это от безысходности, например, нужно срочно в больницу или быстро зайти домой, а другого места нет. Если бы мы создали полностью условия, при которых парковка возможна без затруднений, то санкции можно было бы увеличить. Но сейчас таких условий нет, поэтому штраф должен быть около 2 тыс. руб.», объяснил свою точку зрения Брячак.

 

И вторая новость, касающаяся столицы и штрафов за парковку на газоне.

Московская административная дорожная инспекция (функциональный орган исполнительной власти города Москвы, осуществляющий привлечение лиц, совершивших административные правонарушения на транспорте, в области дорожного движения, к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации и города Москвы об административных правонарушениях) скоро начнет высылать штрафы за припаркованные на газоне автомобили.

 

Смотрите также: Опасное вождение, показаны примеры видео

 

После завершения сертификации комплекса «Мобильный инспектор» сотрудники дорожной инспекции смогут фиксировать парковку на газонах и штрафовать за это нарушение в автоматическом режиме.

Оцените новость:
21.07.16 (16:37)
3 134
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник