Toyota Corolla – самый продаваемый автомобиль всех времен

Вот какой автомобиль является самым продаваемым в мире.

Это самый продаваемый автомобиль всех времен

Задумывались ли вы, какой в мире самый продаваемый автомобиль за всю историю автопромышленности, который к тому же до сих пор выпускается? На эту роль на самом деле претендует не так много автомобилей. Дело в том, что в разные периоды развития автомира абсолютную популярность занимали разные модели автомобилей. К сожалению, большинство некогда популярных машин больше не производятся. Но тем не менее в мире есть такой лидер. Существует только один автомобиль, который выдержал испытание временем.

 

Есть в погоне за лидерством несколько моделей автомобилей, которые хоть и не являются абсолютными чемпионами по продажам, но тем не менее достойны упоминания в нашем кратком обзоре, перед тем как мы назовем самый продаваемый автомобиль в мире. Речь идет о Volkswagen Beetle (Volkswagen Käfer/Rabbit – что в переводе означает Жук) и Volkswagen Golf. В 1968 году Volkswagen Beetle стал самым продаваемым автомобилем в мире – с момента его дебюта было продано 22,5 млн экземпляров. С тех пор эта машина остается одной из самых продаваемых в мире. 

 

Volkswagen Golf между тем был самым продаваемым автомобилем в Европе в течение семи лет подряд, пока не уступил лидерство в 2017 году автомобилю Ford Fiesta.

Но хэтчбек по-прежнему имеет сильные продажи по всему миру. С момента запуска производства компания Volkswagen продала за 33 года более 33 миллионов автомобилей (по данным Road and Track и carsalesbase.com).

 

Однако эти немецкие автокомпании не единственные, кто пытался продать больше всего автомобилей одной модели. Например, американский пикап Ford F-серии также является одним из самых продаваемых автомобилей. В Америке этот внедорожник уже 37 лет подряд лидирует по продажам. Именно эта популярность в Северной Америке позволяет внедорожнику-пикапу занимать одно из первых мест среди самых продаваемых моделей автомобилей в глобальном масштабе. 

 

По состоянию на 2017 год за 70-летнюю историю модели было продано более 26 миллионов пикапов. Но, как мы уже сказали, все эти автомобили не являются абсолютными лидерами в мире. И, как вы уже поняли, эта машина имеет хорошую репутацию в США. Иначе у этой модели были бы плохие продажи в Северной Америке, что не позволило бы автомобилю занять мировое лидерство. 

 

Итак, самой продаваемой моделью в мире является Toyota Corolla. Это официально признанный автомобильный бестселлер в мире. 

Toyota Corolla, дебютировавшая в далеком 1966 году, спустя более 50 лет продала свыше 44,1 млн автомобилей (по состоянию на 2017 год). Да, это не самый красивый автомобиль на рынке. Не самый технологичный и с не очень радостными техническими характеристиками. 

 

Но есть в этой машине одна привлекательная особенность для потребителей, которые забывают о не очень агрессивном внешнем виде машины, о бедноте комплектаций и т. п. Весь секрет – в соотношении цены и качества (надежности) автомобиля. Да-да, именно надежность. Ведь о качестве и надежности автомобилей Toyota по всему миру слагаются легенды. А наряду с приемлемой стоимостью успех автомобилю был гарантирован на старте продаж и по сей день. 

 

В настоящий момент стартовали продажи уже 12-го поколения автомобиля. В России в базовой комплектации машина стоит от 1 173 000 рублей (цена от 21 февраля 2019 года). В максимальной комплектации Королла стоит 1 700 000 рублей. Несмотря на высокую стоимость максимальной комплектации, эта модель популярна во всем мире. Во многом благодаря дешевизне в базовой комплектации, где автомобиль все равно достаточно оснащен и имеет ряд преимуществ перед рядом конкурентов. 

 

И в отличие от немцев, чья надежность и качество за последние годы упали ниже плинтуса, Toyota Corolla предлагает своим покупателям современный внешний вид, современные технологии, безопасность. Но главное – автомобиль надежен и готов служить своим владельцам без поломок максимально долго. 

Оцените новость:
21.02.19 (18:23)
9 093
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник