Росстандарт: автовладельцы Mazda 6 и CX-5 могут столкнуться с проблемами с двигателем

Владельцы дизельных Mazda 6 и CX-5 должны обязательно посетить дилера для внепланового ТО

Mazda совместно с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) начинает отзывную кампанию среди двух своих крайне популярных моделей: Mazda-6 и Mazda CX-5. Программа инициирована ООО «Мазда Мотор РУС», сообщается на официальном сайте Росстандарта. Под отзыв попадает почти 1000 автомобилей японского производителя.

 

При этом настоятельно НЕ рекомендуем автовладельцам, чьи автомобили попали под кампанию, отказываться от прохождения внепланового ТО. Дело в том, что проблемы могут возникнуть с двигателем автомобиля.

 

Внепланово станцию технического обслуживания должны будут посетить владельцы автомашин, оборудованных дизельным двигателем. Проблемой стало то, что заслонка впускного клапана может кратковременно застревать в закрытом положении из-за скопившегося нагара, что приведет к некорректному измерению программным обеспечением угла положения заслонки и появлению ошибки неисправности. В худшем случае это может привести к остановке двигателя и невозможности завести автомобиль.

 

Сообщается, что под отзыв попали автомобили, реализованные в период c апреля 2013 года по август 2018 года. Для идентификации того, является ли именно ваш дизельный автомобиль проблемным, советуем скачать данный официальный список VIN-номеров для автомобилей Mazda 6 и Mazda CX-5:

 

Скачать файл: Список VIN-номеров.pdf [575,82 Kb] (cкачиваний: 63)
Посмотреть онлайн файл: Список VIN-номеров.pdf
 

Или перейти на данную страницу оф. сайта Росстандарта: www.gost.ru

 

На транспортных средствах будет выполнена проверка заслонки впускного клапана и, в зависимости от результатов, произведена чистка или замена заслонки впускного клапана, а также перепрограммирование блока управления двигателем обновленным программным обеспечением.

 

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

 

Несмотря на то что уполномоченные представители изготовителя ООО «Мазда Мотор РУС» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв посредством телефона или email-рассылки, вы также можете самостоятельно выявить необходимость посещения официального дилерского автосервиса, найдя свой вин в списке, опубликованном выше, или позвонив по телефону официального дилера www.mazda.ru

Оцените новость:
24.06.19 (17:03)
1 989
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник