Американский профессор с сыном-школьником сделали новый Lamborghini Aventador всего за $20 000

Американский профессор со своим сынишкой знают ответ

Стерлинг Бэкус потратил всего $20 000, чтобы построить свой собственный Lamborghini Aventador с помощью 3D-принтера

 

Вот уже полтора года профессор Университета Колорадо Стерлинг Бэкус со своим сыном-школьником строят у себя в гараже Lamborghini Aventador. Детали для автомобиля изготавливают при помощи 3D-принтера.

 

Смотрите такжеНевероятно качественная подделка Бугатти Вейрон

 

Автомобиль в целом собран, остается финальная отделка и покраска. На все это Стерлинг потратил пока порядка 20 000 долларов. Сэкономив при этом не меньше 300 000, учитывая ценник суперкара. Неплохой результат, согласитесь.

Сборка заняла невероятное количество времени

 

На первый взгляд сумасшедшая идея возникла, когда отец и сын играли в Forza Horizon 3. Поначалу они планировали построить машину из металла. Но, узнав, насколько продвинулись технологии и возможности 3D-печати, решили проявить творческий подход. Тем более что бюджет был весьма ограничен.

 

Тем не менее вот уже 18 месяцев оба Бэкуса проводят часы в гараже, скрупулезно складывая сложнейший пазл. Теперь под капотом находится солидный битурбированный LS1 V8. На машине стоят родные стекла, световая система и стеклоочистители.

 

Бэкус-старший, физик по образованию, признается: «до начала работы у меня не было ни малейшего представления о трехмерной печати и технологии инкапсуляции деталей. Все нюансы мы подсмотрели на YouTube и применили на практике».

Бэкус-младший помогает отцу строить автомобиль

 

Несмотря на все трудности, результат налицо. Машина сохранила свои обтекаемые формы, корпус покрыт углеродным волокном с помощью вакуумной формовки.

Под капотом Aventador’а стоит бутирбированная V8

 

«Нам предстоит долгий путь в отделке автомобиля. Мы прошли через взлеты и падения, но это путешествие было очень веселым», – с удовлетворением говорит Стерлинг Бэкус. 

Оцените новость:
11.07.19 (13:13)
5 248
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник