2017 Mercedes-AMG GT R [44 фото + видео]

Новая модель спортивного автомобиля Mercedes-AMG.

2017 Mercedes-AMG GT R [44 фото + видео]

Наконец-то компания "Mercedes-AMG" официально представила публике свою новую флагманскую спортивную модель AMG GT R. Этот спорткар продолжение эволюции спортивных автомобилей Мерседес. Напомним нашим читателям, что недавно эта Немецкая марка выпустила на рынок модель автомобиля Mercedes-AMG GT S. Но авто 2017 Mercedes-AMG GT R это что-то космическое и невероятное.

Так, например, новинка легче на 90 кг того же авто AMG GT S. Это означает следующее, что новый автомобиль весит всего 1554 кг. Машина также получила для себя модернизированный 4,0-литровый би-турбо V8 мотор мощностью в 585 л.с. с крутящим моментом в 700 Нм. Стоит также отметить, что в этой категории автомобилей крутящий момент более важный показатель, чем у остальных машин, чтобы успешно конкурировать на мировом авторынке спортивных автомобилей.

 

Новинка получила еще и модернизированную семиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением, которая теперь более быстрее переключает скорости. В итоге это позволило обеспечить суперкару разго с 0 - до 100 км/ч всего за 3,6 секунды и достигать максимального разгона в 318 км/ч.

 

Стоит также отметить, что этот разгон до сотни км быстрее чем у автомобиля Mercedes-AMG GT S на 0,2 секунды. Максимальная скорость у 2017 Mercedes-AMG GT R также больше на 8 км/ч по сравнению с более младшей моделью GT S.

 

Тем не менее, сами инженеры компании стремились не только улучшить динамические характеристики автомобиля чтобы устанавливать рекорды на трассе в Нюрбургринге, задача конструкторов была конкретно улучшить управляемость машины и многие другие ее характеристики, которые необходимы автомобилю не только на самом треке.

 

Судя по всему компания "Мерседес" стремилась создать лучший в мире спортивный автомобиль. Конечно это громко звучит в условиях жесткой конкуренции и тем-более в этом самом сегменте, но тем не менее, данный автомобиль действительно получился просто потрясающим и возможно будет претендовать на мировой трон в мире агрессивных спортивных автомобилей.

Эта новинка была официально представлена на "Фестивале скорости", который проходит в Гудвуде. Это место для премьеры было выбрано не случайно. Ежегодно на "фестиваль скорости" съезжается огромное количество поклонников автоспорта, а также специалистов, автоэкспортов и автогонщиков со всего мира.

 

Задача компании "Мерседес" была проста - привлечь к новой модели максимальное количество внимания и продемонстрировать все преимущества этого нового спорткара.

 

Дизайн данного Mercedes-AMG GT R был вдохновлен гоночным автомобилем модели Mercedes-AMG GT3. Машина получила для себя агрессивную решетку радиатора с вертикальными планками. Также в передней части машины заметны коренастые воздухозаборники, а в задней части бросается в глаза большой спойлер, все эти детали существенно улучшают прижимную силу машины движущейся на большой скорости.

 

В том числе, невозможно не заметить и ее десяти-спицевые 20-дюймовые кованные диски на которые установлена цепкая резина Cup Michelin 2.

 

Новый родстер Mercedes-Benz SL – презентация в стиле Google Street View

 

Но для прижимной силы и улучшенной аэродинамики инженеры компании "Mercedes-AMG" помимо вышеуказанного оснащения еще придумали и ряд инновационных технических решений. Например, машина получила для себя активную аэросистему позволяющую на большой скорости улучшать распределение потоков воздуха. Под двигателем конструкторы установили так называемый углеродный компонент весом в 2 кг, который автоматически перемещается вниз примерно на 40 мм при скорости более 80 км/ч. Это позволяет значительно изменять потоки воздуха. В результате этого нагрузка от сопротивления воздуха на переднюю ось уменьшается примерно на 40 кг когда машина достигает скорости в 250 км/ч.

 

Также этот 2017 Mercedes-AMG GT R намного лучше проходит повороты на высокой скорости в сравнении с тем же Mercedes-AMG GT S. Данная новинка демонстрирует превосходную курсовую устойчивость по сравнению с предыдущем флагманом AMG GT S.

Кроме всего прочего, новый Мерседес получил для себя новые три режима настройки адаптивной подвески, которая была специально разработана инженерами, и все для того, чтобы улучшить поведение машины и комфортность на трассе.

 

Но больше всего публику удивила активная система рулевого управления задних колес. Эта система действительно была сюрпризом для многих специалистов, которые присутствовали на "Фестивале скорости" в Гудвуде. 

Данная система позволяет поворачивать задние колеса в противоположном направлении, как при скорости до 100 км/ч, так и при более больших скоростях.

 

Это позволяет автомобилю проходить повороты на максимальных оборотах, как буд-то бы машина заходит в поворот по конкретным рельсам.

В дополнение ко всему этому инженеры компании оснастили данный автомобиль 9- девятью-уровневой системой контроля тяги, что позволяет улучшить защиту машины от скольжения и заноса.

 

Вот что сказал генеральный директор подразделения "Mercedes-AMG" во время дебюта этой машины в Гудвуде:

"Новый AMG GT R - эта следующий и новый этап развития спортивных автомобилей Мерседес. Новая модель - это спорткар с генами автодромов и инновационными техническими решениями, которые позволяют подарить водителю такой опыт вождения, который возможно почувствовать только в автоспорте и на специальных спорткарах. AMG GT R сочетает в себе характер и новотехнические решения гоночного автомобиля от AMG GT3, но создан он для повседневной жизни и намного практичен во всех случаях жизни.

...Те, у кого "в жилах от природы течет конкретный бензин", будут просто в восторге от невероятного ускорения машины во всех ее плоскостях, от точной управляемости, от прохождения повторов, от агрессивной мощности и от невероятной динамики данной модели автомобиля".

 

И далее он продолжил,- "Мы изменили все компоненты автомобиля, которые отвечают за ее производительность и связали их вместе в едино для достижения максимальной динамики и мощности".

Модель AMG GT R поставляется с ручным механическим переключением передач, а внутри у AMG установлены спортивные ковшеобразные сиденья обитые кожей наппа. Данные сиденья идеально обеспечивают боковую поддержку как водителю, так и его пассажиру даже при экстремальных дорожных маневрах.

 

Также внутри салона авто в глаза сразу бросается контрастно-желтая прошитая строчка, желтые ремни безопасности, а еще черная глянцевая отделка и сам пакет отделки AMG Interior Night в стандартной комплектации.

 

Смотрите также: Краткий гид по системам полного привода Mercedes-Benz 4Matic

 

И наконец, машина получила для себя специально разработанную выхлопную систему, которая звучит умопомрачительно и невероятно агрессивно. Если вы услышите звук выхлопа этой машины, то вы тут же поймете, что этот спорткар действительно был создан для помешанных на автоспорте водителей.

 

Для того чтобы услышать, как звучит выхлопная система, посмотрите друзья видео на котором за рулем машины находится сам Льюис Хэмилтон.

 

Этот звук выхлопа стал возможным благодаря специальным клапанам в самой выхлопной системе, которые могут и открываться, и закрываться в зависимости от выбранного режима работы. Этими режимами можно управлять при помощи одной кнопки прямо из салона автомашины.

 

Например, чтобы заставить данный Mercedes-AMG GT R звучать как "дракон", вам необходимо нажать лишь на кнопку и выбрать режим "Sport Plus" или режим "Race" (гоночная настройка) и все тут же произойдет.

 

Новый Mercedes-AMG GT R поступит в продажу 21 ноября 2016 года на территории США и Канады.

В Европе же эта машина начнет продаваться только в следующем году - в марте 2017 года.

 

Видео с 2017 Mercedes-Benz A,G GT R

 

Фотоподборка 2017 Mercedes-AMG GT R










































Оцените новость:
27.06.16 (00:01)
18 433
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник