Знакомимся с BMW X7: Все подробности о новинке на сегодня

BMW X7: Хорошо знакомый незнакомец

Помните концепцию BMW X7 iPerformance, которая появилась на Франкфуртском автосалоне в прошлом году? Она показала будущий 7-местный флагман немецкого производителя, который будет сражаться против подобных ему люксовых внедорожников вроде GLS Mercedes-Benz.

 

Если вам понравился его спорный стиль, хорошей новостью для вас станет то, что этот внедорожник должен официально раскрыться чуть позже в текущем году. Но кому нравится ждать? Гораздо лучше узнать все и сразу! Благо такая возможность есть. Как всегда бывает в таких случаях, на помощь к нам спешат художники, которые в два счета могут сделать из концепта серийный автомобиль. Да, это будет виртуальная модель, но лучше так, чем никак, правда?

 

Внешний дизайн премиального внедорожника BMW X7


Одним из значимых и ярких аспектов дизайна концепции стала огромная фальшрешетка, которую некоторые остряки сравнили с передними зубами бобра. Спорное стилистическое решение, которое вряд ли понравится всем без исключения, но сказать, что это безвкусный элемент, язык не повернется.

 

Смотрите также: Какие внедорожники выглядят лучше, чем BMW X7

 

Серийная модель X7 (внутреннее кодовое название G07) помимо этого перенесет на себя, словно по лекалу, множество других элементов от концепции. Вариаций множество: это и диагональные решетки передней вентиляции, и хромированные полосы, длинной чертой пронесенные вдоль нижней части дверей, внушительных размеров передние воздуховоды в переднем бампере, тонкие лазерные фары и точеный капот.

 


Сзади дизайн выглядит гораздо более стандартным – он похож на вид текущей модели X5 даже на концепции BMW X7 iPerformance. Здесь мы видим светодиодные задние фонари, горизонтальную хромированную полосу, которая также будет присутствовать на серийном варианте, раздельную крышку багажника и внушительного размера двойные трубы выхлопной системы.

 

Каково внутри?

Поскольку это флагманский внедорожник BMW, X7 будет загружен всеми технологическими функциями более чем полностью. Все, что мы видели в лимузине 7-й серии, полностью перейдет на новинку, также к этому добавится еще несколько значимых для внедорожника функций, которые ранее никогда не применялись ни на одной из моделей BMW.

 

Шпионские фотографии интерьера прототипа показывают новый полностью цифровой приборный блок. В официальных тизерах, выпущенных BMW в начале этого месяца, мы также увидели, что он будет включать в себя большую центральную область приборной панели, которая может быть использована для отображения навигационных данных. Вокруг нее по краям расположатся датчик показаний топлива со спидометром – слева, тахометр и датчик температуры – справа.

 

Прототип получил тот же трехспицевый руль с кожаной обивкой, который мы видели на последних седанах 5-й и 7-й серии. Металлические вставки по всему салону и россыпь кнопочных элементов управления вокруг измененного селектора передач придают салону весомости.

 

Как и другие модели BMW, большой внедорожник X7 получит новую компоновку центральной консоли с небольшим цифровым экраном, управляемым тумблерами, на котором будут отображаться данные системы кондиционирования воздуха, размещенной между фронтальными вентиляционными отверстиями.

 

Совершенно новая информационно-развлекательная система

X7 будет если не первым, то одним из первых BMW, который получит информационно-развлекательную систему следующего поколения под названием "BMW Operating System 7.0". Она обещает предложить более качественную графику и удобную структуру, которая предоставит пользователям более удобный серфинг в 1-ти страничном меню.

 

Немецкие разработчики утверждают, что на дисплее будет отображаться та информация, которая вам нужна именно в том конкретном подменю и в ту секунду, когда вы интуитивно желаете ее увидеть.

 

Например, система переключится на карту парковки при приближении к пункту назначения. Пользователи смогут управлять информационно-развлекательной системой с помощью знакомого владельцам BMW контроллера iDrive, а также с помощью сенсорного дисплея, голосового управления и жестов.

 

Семь пассажиров в салоне

Оправдание BMW для разработки X7 состоит в том, что баварцы тем самым смогли предложить нечто большее, чем приевшийся за десятилетия внедорожник X5, с пространством для семи пассажиров, которые помимо прочего расположатся в данном автомобиле с максимальным комфортом.

 

Справка: длина концепции X7 iPerformance составляет около 5.020 мм, в ширину внедорожник – 2.020 мм и 1.800 мм в высоту. Колесная база – 3.010 мм. Все это делает его немного короче, но шире ближайшего конкурента – Mercedes-Benz GLS.

 

X7 будет построен на платформе CLAR, что еще больше сроднит его с флагманским BMW 7-й серии. А такие уютные и полезные дополнения, как амбиентное освещение, мощная аудиоподготовка с системой Bowers & Wilkins, установленная на борту система ночного видения с опознаванием объектов, технология распознавания жестов и управления голосом, фирменный ключ с дисплеем BMW, через который можно управлять выбранными функциями автомобиля, и десятки других удобных опций, без которых трудно сегодня представить премиальные авто, будут не просто кстати – это единственный путь для БМВ реально заявить о своем новом крутом внедорожнике.

 

Дополнительные развлечения ждут пассажиров на заднем сиденье, в число которых вошли: 10-дюймовые дисплеи и порты подключения для мобильных устройств и игровых консолей, которые являются лишь малой частью многих других функций, которые появятся на X7.

 

Супердорогая четырехместная версия

Помимо «обычного» 7-местного семейного внедорожника, руководители BMW намекнули на создание высшей версии с индивидуальными креслами, увеличенным пространством и роскошными удобствами для четырех пассажиров. Эта модель будет в первую очередь поставляться на рынок США и Китая. Модель будет стоить более $100,000 (6 млн по нынешнему курсу), но при этом не превысит отметку в $200,000 (12 млн соответственно), даже если будет оборудована под завязку.

 

Большая мощность под капотом

Ожидается, что варианты трансмиссии будут сочетать бензиновые и дизельные двигатели BMW TwinPower Turbo в шести- и восьмицилиндровых конфигурациях. К примеру, известно, что новая модель получит 3,0-литровый шестицилиндровый турбонаддувный TwinPower мотор мощностью в 335 л. с. (250 кВт) в базовой комплектации для моделей начального уровня.

 

Смотрите также: BMW, которые выйдут в следующие шесть лет (до 2024 года)

 

Согласно «ушедшей на сторону» в прошлом году информации, BMW дополнит рядные «шестерки» 4,4-литровым турбированным TwinPower V8 мощностью 455- сил для версии xDrive50i.

 

Максимальная вариация X7 xDrive M60i обзаведется 600-сильным двигателем от того же премиум-седана M760Li, более точные цифры – 592 л. с. и 800 Нм, с V12 с двумя турбинами. Это еще больше дистанцирует модель от младшей модели X5.

 

Европа должна получить версию M550d xDrive с 395 л. с., тройным турбонаддувом и 3.0-литровым рядным шестицилиндровым дизелем. Менее изысканная версия – xDrive40d, у которой все скромнее – «всего» две турбины, шесть цилиндров для того же 3.0-литрового дизельного мотора, поставляющего чуть более 300 лошадей.

 

Смотрите также: 2017 Audi Q5: Первый тест-драйв

 

Гибридная версия модели также на подходе с четырехцилиндровым бензиновым и подключаемым электродвигателем.

 

Мощность будет уходить «в землю» посредством полноприводной системы xDrive и 8-ступенчатой коробки передач BMW, разработанной с учетом максимальной эффективности работы трансмиссии. Гибридная версия сочетает в себе такие технологии, как автоматическая система Старт/Стоп, регенерация (рекуперация) энергии торможения и электроусилитель руля, чтобы помочь максимально улучшить топливную экономичность.

 

7-местные роскошные соперники

Помимо Mercedes-Benz GLS, X7 также вступит в соперничество с другими большими роскошными внедорожниками вроде Audi Q7, Bentley Bentayga, Range Rover, Lincoln Navigator и Cadillac Escalade.

 

Когда его можно будет увидеть у дилеров?

Ожидаем официальный показ на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре этого года. Продажи начнутся в начале 2019 года. Новый X7 будет собираться на заводе компании в городе Спартанбурге (США) вместе с другими кроссоверами BMW.

Оцените новость:
23.04.18 (23:56)
19 044
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник