Фольксваген показал новую модель Джетта 2019 года: Топ 5 фактов

2019 Volkswagen Jetta стал больше и лучше

Автомобили в кузове седан и класс компактных, небольших автомобилей в сегодняшних реалиях находится не в самой лучшей форме, из-за постоянного давления со стороны кроссоверов и внедорожников. Покупатели во всех странах мира все еще не переболели «кроссовероманией». Но для Фольксваген, его давние седаны и четырехдверки классического формата до сих пор имеют значение. В частности, особую важность носит автомобиль Гольф-класса, Jetta, объемы продаж, похоже не собираются снижаться.

 

Модель Volkswagen Jetta на протяжении десятилетий оказывалась в пуле бестселлеров и до сих пор компания делает ставку на ее высокие продажи. Наверное, по этой причине, немецкий производитель, сделал такой большой объем работ, изменивших модель в лучшую сторону, одновременно с этим оставив внешность легкоузнаваемой. Встречаем новую модель Volkswagen Jetta!

 

Смотрите также: 2018 Volkswagen Jetta, эксклюзивные фотографии без камуфляжа

 

Главные изменения, произошедшие с немецким седаном Фольксваген Джетта:

 

Во-первых: Основа у Фольксваген Джетта стала другой

новая Jetta основана на платформе MQB, наконец-то. Новая платформа, так отлично зарекомендовавшая себя в других моделях автоконцерна Volkswagen, была применена на компактном седане.

 

Это очень хорошо, как минимум по следующим причинам:

это, вероятно, лучшая архитектура для компактных автомобилей

с ней Jetta станет жестче, легче, просторнее внутри

автомобиль будет унифицирован с другими моделями, что должно повлиять на стоимость производства. Как минимум, цена не сильно возрастет на обновленную модель

текущей модели было уже сложно конкурировать на исчерпавшей себя морально и физически, платформе

С любой стороны, с новой основой Jetta будет управляться и эксплуатироваться удобнее и лучше.

Напомним, что эта же платформа легла в основу Golf 7 поколения и нескольких моделей Audi, в частности A3/S3 и TT.

 

Во-вторых: Фольксваген Джетта станет удобнее внутри

Второй очень важный факт, Jetta стала больше внутри! Этого конечно же стоило ожидать, все новые автомобили обычно становятся больше своих предшественников. В частности, немецкий седан подрос в длину на 43 мм, а его колесная база увеличилась на 35 мм. 21 мм в ширину, также не помешает пассажирам новинки!

 

Длина седана составляет 4.702 мм, ширина – 1.799 мм, высота – 1.459 мм, размер колесной базы соответствует 2.686 мм.

 

А вот объем багажного отделения не увеличился, оставшись в районе 510 литров.

 

Из высокотехнологических новинок внутри салона появится цифровая приборная панель, адаптивный круиз контроль, системы безопасности с функциями помощи водителю, к примеру, технология слежения за слепыми зонами, система предупреждения о несанкционированном перестроении, автоматическое переключение ближнего света фар на дальний, и наоборот.

 

Салон получит ряд нефункциональных, но эстетических улучшений.

 

В-третьих: Сколько будет стоить Volkswagen Jetta?

Раз уж упомянули о стоимости седана, конкретизируем. Он стоит дешевле! Немного, но дешевле! По некоторым данным, стоимость седана будет начинаться в США от $18,545, что в целом на $100 дешевле, чем стоит текущая Джетта на рынке Штатов.

 

Цены на новинку в России, конечно же никто еще не называл. Если модель действительно снизится в цене, минимальная комплектация обойдется в 1.020.000 рублей. Если снижения не произойдет, ценник может приблизительно упереться в 1.050.000 рублей.

 

В-четвертых: Двигатели и КПП

Изначально Фольксваген говорит о возможности установки под капот 1,4-литрового турбированного четырехцилиндрового двигателя мощность 148 л. с. и 250 Нм крутящего момента. Седан будет доступен в США с шестиступенчатой механической или восьмиступенчатой автоматической КПП. О других вариантах моторов, в том числе 1.6 литровых двигателях на данный момент ничего не известно. Автопроизводитель не раскрывает эти данные.

 

Также интересно, что сделает Фольксваген со своими дизельными версиями популярного седана в США? Не будет продавать? Отказался от дизеля вообще? Или разработал новый вариант дизельного силового агрегата. Интрига!

 

В-пятых: Начало продаж

Рынок начнет наполняться новыми Jetta уже в этом году. В Мексике, первый квартал текущего года. В США, второй квартал. Когда приедет новинка в Россию, неизвестно, но то что ее у нас жду – факт.

Оцените новость:
15.01.18 (10:38)
12 764
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник