Топ-10 Bugatti Veyron

Специальные выпуски спорткара.

Топ-10 Bugatti Veyron  

Суперкар марки Bugatti Veyron один из очень редких и дорогих автомобилей. Все модели этой автомарки по своему уникальны и неповторимы. Но есть у них еще одна эксклюзивная странность. Несмотря на свою редкость, роскошность и уникальность модель авто Bugatti Veyron имеет большое количество всевозможных спец. изданий (выпусков) и версий, которые отличаются друг от друга специальными опциями и особой отделкой. 

 

Безусловно, гражданам, которые могут себе позволить купить модель Veyron доступно большое количество этих опций и многих дополнительных индивидуальных автонастроек. Это является неотъемлемой частью удовольствия владения таким эксклюзивным автомобилем. Veyron Super Sport является самым быстрым в мире серийным автомобилем. Напомним нашим читателям, что в прошлом году этот автомобиль установил мировой рекорд по скорости. Так, к примеру, данная автомодель Veyron Grand Sport Vitesse разогналась до скорости  408 км/час!

 

Несмотря даже на то, что количество выпускаемых фирмой автомобилей в год ограничено, компания "Bugatti" выпускает специальные издания посвященные этому спорткару тоже ограниченым тиражом, что увеличивает стоимость эксклюзивного автомобиля до неприличных значений. Уважаемые читатели, друзья, наше интернет- издание 1ГАИ.РУ предлагает вам ознакомиться с нашим личным субъективным спископ "ТОП-10" автомоделей Bugatti Veyron, что выпускаются автофирмой в рамках специальных изданий.

 

1). Black Bess Legends Edition

Эта специальная модель авто недавно дебютировала на автосалоне в Пекине 2014. Само название модели переводиться, как - "Черный Бес". Это автоиздание спорткара является пятым по счету в рамках запланированных шести автоизданий (проект - легенды Bugatti). Серия машин ограничена минимальным тиражом и выпущена в количестве 3 штук. Модель Black Bess Legends Edition основана на базе модели Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse, она оснащена 8,0 литровым W16 двигателем мощностью 1184 л.с.

Цена автомобиля- 2 млн. 970 тыс. долларов США (без учета таможных сборов).

 

2). Bleu Centenaire Edition

Эта модель дебютировала на автосалоне в Женеве в 2009 году. Она была выпущена в честь 100-летнего юбилея компании "Bugatti". Модель автомобиля не получила для себя дополнительной мощности. Основной упор в автомашине был сделан на то, чтобы сократить ее вес. Инженерам компании удалось снизить этот вес почти-что на 100 килограмм. Это стало возможным благодаря использованию в конструкции машины современных материалов, как углеволокна и алюминия. Что же отличает этот специальный выпуск автомобиля от традиционных моделей Veyron? А вот что. Помимо облегчённого веса это еще и матовый синий цвет самого кузова. В салоне модели также установлены эксклюзивные кожаные кресла с юбилейным логотипом фирмы.

 

3). Fbg Par Hermes Edition

Это специальное автоиздание машины было впервые представлено публике в 2008 году на Женевском автосалоне. Автомобиль был подготовлен совместно с Французским люксовым брендом "Hermes". Стоимость автомобиля- от 2,3 млн. долларов США. 

 

4). Jean Bugatti Legends Edition

 

Это второе по счету автоиздание в рамках серии "Легенды Bugatti". Данный спорткар был представлен в 2013 году на Франкфуртском автосалоне. Жан Бугатти - это старший сын господина Этторе Бугатти. И эта специальная модель авто отдает дань и уважение его вкладу в создание авто-бренда "Bugatti". Жан Бугатти отвечал в компании за проектирование модели Type 57SC Atlantic (один из редких автомобилей, дорогих и самых востребованных за всю историю компании). Естественно, что эта специальная модель была вдохновлена в первую очередь автомобилем марки Type 57SC. Так, например, данная модель автомобиля была покрыта черным углеволокном с платиновыми оттенками. Тираж модели был ограничен, всего было выпущено 3 экземпляра.

 

5). Jean-Pierre Wimille Legends Edition

 

Это тоже специальное автоиздание автомобиля, выпущенное в честь великого автогонщика Жан-Пьера Вимиллья, который в 1937 и в 1939 годах на автогонках в Ле Мане становился победителем на спортивном автомобиле марки Bugatti 57G Tank. Потрясающий цвет и высококачественная лакированная отделка кузова делает этот автомобиль просто удивительно красивым. 

 

6). L'Or Blanc Edition

Один из самых экстравагантных автомобилей когда-либо созданных компанией "Bugatti". Автомодель Bugatti Veyron L'Or Blanc является совместным сотрудничеством двух компаний, самого автопроизводителя и Немецкого производителя фарфора. В этой эксклюзивной модели в семи местах машины использовался реальный фарфор. Так, например, колесные диски авто, крышка бензобака, крышка двигателя, а также внутренние элементы салона покрыты фарфором. Все фарфоровые элементы были отполированы алмазным инструментом. 

 

7). Meo Constantini Legends Edition

 

Эта третья модель автомобиля в рамках автоиздания "Легенды Bugatti", она посвящена другу Этторе Бугатти. Данная модель машины была представлена в прошлом году на выставке в Дубае. 

 

8). Rembrandt Bugatti Legends Edition

Перед вами друзья четвертое автоиздание в рамках "Легенды Bugatti". Дебют машины - Женева 2014. Эта модель автомобиля посвящена Рембрандту Бугатти - великому скульптуру, который выливал из бронзы фигуры животных. Данный спорткар выполнен в бронзовых и коричневых тонах. Салон обшит эксклюзивной кожей коньячного цвета.

 

9). Wei Long Edition

 

Автомобиль был выпущен и произведен специально для того, чтобы отпраздновать Китайский год Дракона, случилось это в 2012 году. Безусловно, этот автомобиль включал в себя всю необходимую атрибутику Китайского Дракона, который был вышит прямо на сиденьях и на шелковых ковриках машины.

 

10). World Record Edition

 

Ну и наконец друзья, еще один эксклюзивный автомобиль без которого наш список был бы не полным. Знакомьтесь, это автомодель Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse, которая помимо своих различных множественных наград поимела еще и главную награду- за мировой рекорд скорости. Это самый быстрый автомобиль кабриолет в мире. В отличие от стандартного автомобиля Grand Sport Vitesse данная модель авто отличается эксклюзивной оранжевой отделкой. Машина впервые дебютирована в 2013 году на выставке в Шанхае.

Оцените новость:
29.04.14 (12:17)
13 672
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник