Mercedes GLC F-Cell: Теперь и водородная версия

Мерседес готовит премьеру водородного кроссовера GLC.

 

В ноябре 2015 году Мерседес-Бенц объявил о планах выпустить серийный водородный кроссовер на базе модели GLC. В июне 2016 года был обнародован прототип водородного внедорожника. И вот спустя несколько лет Мерседес планирует премьеру серийную версию, которая ожидается на автосалоне во Франкфурте. 

В канун премьеры компания раскрыла некоторые подробности первого серийного водородного кроссовера. 

 

К сожалению, техническая спецификация пока не обнародована. Для этого нужно подождать еще неделю. 

Пока же известно, что Mercedes GLC F-Cell будет оснащен двумя водородными резервуарами изготовленными из углеродного волокна. Каждый бак под водород весит 4 кг и встроен в днище машины. 

По оценкам инженеров Мерседес на заправку полных баков уйдет в среднем около 3 минут. Так что, это ненамного больше заправки бензинового и дизельного автомобиля.

 

В отличие от других водородных автомобилей, кроссовер GLC F-Cell оснащен литий-ионным аккумулятором, установленным в задней части машины. Мощность батареи составляет 9 кВтч, что позволяет автомобилю работать исключительно на электроэнергии в течение 50 километров пути.

 

 

Сколько же запас хода кроссовера на полных баках водорода и при заряженном аккумуляторе. Согласно данным Мерседес, автомобиль может проехать около 500 километров. 

 

Когда же новый водородный кроссовер Мерседес появится на мировом авторынке. Скорее всего, компания будет придерживаться первоначального плана по выводу новой модели на рынок. Напомним, что еще в прошлом году Немецкий бренд заявил, что первоначальный старт продаж будет происходить в Германии в конце 2017 года.

В это же самое время модель начнет продаваться в США и в Японии. Затем в 2018 году кроссовер начнет продаваться в Великобритании. 

 

Что касаемо стоимости, то конечно, безусловно водородный премиальный кроссовер будет стоить значительно дороже существующих бензиновых и дизельных версий. Тем не менее, как сообщил представитель Мерседес, стоимость кроссовера работающего на водороде будет такой, на которую большинство потребителей согласятся. 

 

Вся техническая документация и подробности будут опубликованы компании Мерседес 12 сентября 2017 года, сразу, как только GLC F-Cell будет представлен на выставке во Франкфурте

 












Оцените новость:
5.09.17 (13:00)
2 754
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник