Безопасный и быстрый способ убрать снег c автомобиля: советы

Лайфхак: убираем снег с машины.

 

Мы знаем, что холодно на улице стало, очень холодно и всех водителей раздражает очищать машину от снега каждый день. Вот как сделать это быстро.

 

Нет ничего хуже, чем рано вставать в снежный день, чтобы очистить машину от выпавшего снега. Особенно это ужасно, когда вы спешите на работу. Ведь из-за снега нам приходится вставать намного раньше. Но знаете ли вы, что очистить машину от снега вы можете намного быстрее, если будете делать это правильно? Вот как это сделать.

 

Шаг 1. Если вам пришло смс от МЧС о предстоящем снегопаде или вы узнали о сильных осадках из прогноза погоды, то постарайтесь вечером припарковать автомобиль ближе к основной проезжей части, откуда с утра вам будет проще выехать со двора. Также попробуйте припарковать машину рядом со зданием. В таком случае вашу машину, возможно, засыплет снегом намного меньше.

 

Парковка ближе к проезжей части позволит вам быстрее выехать со двора, где обычно во время снегопада (и после) дороги чистят в последнюю очередь. В том числе если у вас есть возможность припарковать автомобиль перед снегопадом прямо на проезжей части (улице, где это разрешено ПДД), то лучше оставьте автомобиль на ночь там. Дело в том, что автомобильные дороги чистят в первую очередь. Поэтому вам будет проще утром откопать свою машину.

 

Шаг 2. Если вашу машину прилично засыпало снегом, прежде чем чистить снег вокруг автомобиля, очистите для начала колеса. Далее сосредоточьтесь на нижней части автомобиля, убрав снег из-под машины. Убедитесь, что в выхлопной трубе автомобиля нет снега. Засорение выхлопной трубы может привести к сбоям в работе двигателя, а также к попаданию выхлопных газов в салон. 

 

Шаг 3. Возьмите щетку или неабразивную метлу и начните аккуратно убирать снег с машины. Используйте только качественные инструменты для очистки снега. Помните, что дешевые щетки, скребки и метла могут повредить лакокрасочное покрытие автомобиля. Но и качественными щетками нужно уметь пользоваться. Если сильно нажимать на щетку, то повредить можно что угодно.

Например, нейлоновые щетки при сильном нажатии могут оставлять мелкие царапины на кузове. В этом случае, чтобы убрать царапины, нужна будет полировка кузова. Ни в коем случае не удаляйте снег с машины лопатой. Удивительно, но подобный способ очистки снега лопатой нередок. Многие водители считают, что лопата ускоряет процесс уборки. И это так. Но лопата может нанести на кузов глубокие царапины, которые полировкой не уберешь. Помните, что глубокие царапины можно убрать только перекраской детали кузова. 

 

Шаг 4. Начните очищать машину всегда с крыши, двигаясь вниз к окнам, капоту, багажнику, задним и передним фонарям. Снимая снег с машины, не давите на него. Все движения должны быть по прямой линии. Таким образом, если произойдет случайная царапина, она будет менее заметной.

 

Шаг 5. Не нужно убирать весь снег с машины. Ведь вы можете включить обогрев и разморозку, а все остальное позволят сделать современные технологии. Для этого включите обогрев стекол, обогрев зеркал заднего вида и поставьте обдув лобового стекла на максимальный режим. Как только автомобиль прогреется, теплый воздух быстро нагреет стекла машины, что позволит оттопить снег и лед на них

 

Если вы спешите или обдув и обогрев стекол помог лишь частично, выйдя из машины, вы легко закончите очистку автомобиля от снега и льда. Главное – уберите снег с крыши, чтобы он во время движения не летел на другие автомобили. Помните, что вождение с большим количеством снега на автомобиле опасно.

Оцените новость:
19.12.18 (12:25)
37 525
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник