Вот почему крайне важно полностью очищать снег с автомобиля

Последствия, к которым может привести неочищенный от снега автомобиль

Вот почему крайне важно полностью очищать снег с автомобиля

Все мы сталкивались с неприятной ситуацией зимой, когда перед нами в автомобильном потоке оказывалась машина, водитель которой по какой-то причине не счищал снег со своего авто. Едет такой сугроб по дороге, с него летит снежная пыль, периодически слетают снежные комья в лобовое стекло в следующее за ним авто, раздражая водителей и снижая видимость порой до нуля.

 

Смотрите также: Повезло или нет? На автомобиль упал огромный кусок снега. Видео

 

Однако при определенных погодных условиях пренебрежение щеткой и скребком может послужить причиной настоящей аварийной ситуации. The Weather Channel воспроизвел гипотетическую опасную ситуацию на дороге, которая может произойти в определенных условиях. Доказав, что счищать лед и снег с автомобиля перед началом движения нужно всегда, даже с крыши.

 

Дело в том, что при перепадах температуры и обильном снегопаде вместо безобидного мягкого сугроба на автомобиле может образовываться опасная корка льда, припорошенная свежим снегом. При движении на скорости по шоссе эту ледяную шапку может сорвать с крыши набегающим потоком, и она очень вероятно может задеть другие автомобили. Вес снежно-ледяного пласта может достигать 45 кг и выше. При скорости движения в 100 км/ч, по подсчетам The Weather Channel, удар в таком случае может составить до 10 тонно- силы. Последствия при таком развитии событий предсказать очень сложно. Но они явно будут отрицательными.

 

 

Оцените новость:
15.02.17 (07:05)
27 841
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник