Как сделать своими руками автомобильный освежитель воздуха

Натуральный экологически чистый освежитель воздуха для автомобиля- делаем своими руками.

Как сделать своими руками автомобильный освежитель воздуха

Как Вам друзья автомобильные освежители воздуха, которые продаются в магазинах автозапчастей, на автозаправках и даже в продуктовых супермаркетах? Как для вас их запах и внешний вид? Практически все эти освежители воздуха для салона автомашин пропитаны химическими составами, которые содержат в себе токсичные вещества, они то и усиливают запахи ароматизированных искусственных добавок повторяя тем самым природные натуральные запахи.

Так вот, почему мы решили сегодня об этом поговорить. Вы, уважаемые наши читатели, можете не покупать эти освежители, а легко за 5 минут сделать их своими руками и у вас будет свой собственный натуральный автомобильный освежитель воздуха, в котором напрочь будут отсутствовать вредные токсичные вещества. Вы сможете придать своему освежителю воздуха натуральный запах за счет использования в нем натуральных природных ингредиентов. На первый взгляд это может показаться очень сложным, но на деле все выглядит не так, сделать такой автомобильный освежитель воздуха проще простого. 

Как сделать своими руками автомобильный освежитель воздуха

Секрет довольно прост. Для изготовления освежителя воздуха для салона машины Вам необходим будет материал из шерстяного войлока. Этот шерстяной войлок представлен в продаже большим ассортиментом расцветок, что позволит сделать освежитель для автомобиля таким цветом, какой будет больше всего вам по душе. 

 

1.Вырежьте равносторонний квадрат из шерстяного войлока со сторонами по 10 сантиметров. После чего на бумаге в клеточку нарисуйте шаблон вашей последующей фигуры. На нашем примере показана фигура ввиде елочки, которая  предварительно также была сделана на бумаге и после чего по шаблону обведена маркером оставляя тем самым контур фигуры на войлоке. После нанесения контура на материал вырежьте саму фигуру. 

 

2. Капните на войлок несколько капель эфирного масла, запах который Вы любите и предпочитаете, чтобы он был в автомобиле. Эфирные масла являются естественным источником ароматов. Даже когда ваш собственный освежитель воздуха в салоне автомобиля выветрится, то Вам нет необходимости покупать новый освежитель или запасную ароматизированную кассету. Достаточно будет опять капнуть несколько капель на вашу шерстяную фигурку, чтобы любимый аромат с новой силой заиграл в салоне вашей автомашины. Войлок это такой материал, который сохраняет жидкость от испарения и выветривания долгое время, что позволяет яркому аромату держаться в салоне автомашины до 2-х недель. И это всего от каких-то двух капель эфирного масла.

 

Как сделать своими руками автомобильный освежитель воздуха 3. Повесьте свою фигурку в салоне автомобиля проделав предварительно у верхнего основания небольшое отверстие, это можно сделать с помощью шила или дырокола, а в завершение надо продеть туда либо красивую цепочку, либо крепкую суровую нитку. Не вешайте освежитель воздуха как это повсеместно распространено у водителей в салоне автомобиля на зеркало заднего вида, так как при болтанке или раскачке он будет вас отвлекать. Вы можете повесить свой собственный освежитель воздуха в задней части автомобиля. 

 

Данная простота изготовления своего собственного освежителя воздуха позволит Вам не покупать дорогостоящие и вредные освежители, которые повсеместно продаются в различных магазинах. Плюс ко всему, кроме этого Вы всегда сможете заменить запах своего освежителя на другой аромат какой пожелаете. В настоящее время в аптеках и многих продуктовых магазинах представлено огромное количество разнообразных эфирных масел с богатым ассортиментом ароматов. Попробуйте использовать эфирное масло мяты аромат которого бодрит и поднимает настроение, что бывает часто незаменимо при долгой поездке на автомобиле, особенно помогает в ночное время, когда водителей часто клонит ко сну. Как видите друзья, сделать собственный освежитель воздуха своими руками не только увлекательно, но и не трудно да к тому-же необычно, он сможет сделать Ваши поездки немного безопаснее и приятнее!

Оцените новость:
19.01.13 (00:33)
63 598
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник