Простой и интересный способ узнать, что батарейка разряжена: видео

Как проверить, имеет ли батарейка заряд, без установки в устройство: видео

У вас бывало так, что вы решили переключить канал на телевизоре или выключить его, но ваш пульт вдруг перестал работать? Или же вы заметили, что стрелки на настенных часах больше не двигаются? Дальше вы отчаянно ищете запасные батарейки, ругая себя, что не запаслись ими впрок, но находите несколько распечатанных батареек, не имея понятия, являются ли они свежими или использовались раньше.

Вместо того чтобы напрягать память, вспоминая, использовали ли вы раньше батарейки, а также пробовать их вставлять в устройство, вы можете очень быстро проверить, разряжены элементы питания или нет. Для этого нужно сделать один простой трюк. 

 

Все, что вам нужно сделать, это, держа батарейку на несколько сантиметров выше твердой поверхности (например, над деревянным полом или кухонным столом), отпустить ее, чтобы элемент питания упал прямо вниз, ударив о поверхность с характерным громким стуком. Заряженная батарея также должна при падении «встать» вертикально сама по себе. С другой стороны, если вы уроните батарейку и увидите, что она подпрыгнула или легко упала, это означает, что элемент питания разряжен и не сможет обеспечить питанием ваши устройства. 

 

Почему это происходит? Согласно видео, которое вы можете посмотреть ниже, щелочь, которая содержится в батарейке, со временем истощается, в результате чего внутри элемента питания образуется газ. Именно этот газ не даст разряженной батарейке встать вертикально на твердую поверхность, когда вы отпустите ее. 

 

Оцените новость:
30.12.19 (15:54)
9 813
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник