Как установить новые обои на экран автомобиля в Apple CarPlay (iOS 14)

Новые обои на рабочий стол информационно-развлекательной системы автомобиля в Apple CarPlay. 

Одной из новых функций, появившихся в iOS 14, является возможность настроить интерфейс Apple CarPlay вашего автомобиля с помощью новых обоев.

Если вы не знаете, что такое CarPlay, напомним, что эта технология позволяет подключить iPhone к мультимедийной системе автомобиля с возможностью пользоваться голосовым помощником Siri через аудиосистему транспортного средства, а также использовать экран информационно-развлекательной системы для управления приложениями, установленными на смартфоне.

Новая же версия iOS позволяет изменить внешний вид системы CarPlay на экране автомобиля. Например, вы можете установить новые обои. Вот как это сделать. 

Прежде чем вы сможете опробовать новые обои, вам нужно подключить iPhone к машине и настроить Apple CarPlay (если вы этого еще не сделали). Этот процесс будет отличаться для каждого автомобиля, но это так же просто, как подключить ваш телефон через USB (или модное беспроводное соединение) к автомобилю с поддержкой CarPlay . 

1. Зайдите в вашем iPhone в Настройки и перейдите на вкладку Общее> CarPlay.

2. Далее нажмите «Доступные автомобили».

3. Выберите свой автомобиль из списка, чтобы включить CarPlay.

Теперь вы можете установить для CarPlay новые модные обои, выбрав ту картинку, которая вам больше по душе. Напомним, что эти обои доступны только для новой операционной системы iOS 14, которая все еще находится в бета-версии . Несмотря на это, вы уже сегодня можете установить на свой телефон предварительную бета-версию iOS 14 , чтобы проверить новую систему намного раньше, до ее официального релиза осенью текущего года. Или подождать, пока окончательная, и более стабильная версия не будет объявлена. В любом случае, как только вы установите на свой iPhone iOS 14, вот что вы должны сделать, чтобы добавить обои в CarPlay:

1. Убедитесь, что ваш iPhone подключен к машине (система CarPlay включена).

2. Откройте раздел «Настройки» в интерфейсе CarPlay вашего автомобиля (не вашего iPhone).

3. Нажмите вкладку «Обои». Прокрутите изображение, просматривая список доступных обоев. Вы можете нажать на одну из картинок, чтобы просмотреть ее.

4. Если вам нравится, как выглядит изображение, нажмите «Подтвердить», чтобы применить его в качестве обоев рабочего стола экрана информационно-развлекательной системы вашего автомобиля (под управлением Apple CarPlay). 

Внимание! Не вносите эти изменения в интерфейс во время вождения. Это опасно!

Кстати, сайт 9to5Mac имеет интересную галерею скриншотов всех новых обоев Apple CarPlay.

Смотрите также

Обложка: Apple

Оцените новость:
29.06.20 (17:22)
6 451
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник