Как нарисовать дом и пруд: рисуем милый пейзаж всего за 5 шагов

Художник есть в каждом из нас! 5 шагов, которые помогут нарисовать красивый пейзаж и дом. 

Если вам хочется выплеснуть на бумагу свои эмоции или нужно срочно нарисовать рисунок в детский сад или школу за вашего ребенка, мы расскажем, как воплотить эти амбициозные цели в реальность. Что может быть более милым и умиротворенным, чем домик у пруда? И если вам кажется, что сделать такой рисунок достаточно просто, – не спешите. Этот пейзаж полон разных элементов. Взять хотя бы основные – воду, здание, растения и животных – в нашем случае очаровательную утку.

Сегодня мы в 1Gai.ru расскажем, как нарисовать эту сцену всего за 5 шагов. Вы можете выполнить рисунок, глядя на монитор компьютера, или распечатать статью, чтобы поближе познакомиться с каждым шагом. На иллюстрации к каждому этапу обращайте внимание на красные линии, чтобы узнать, что именно нужно нарисовать в данный момент. Линии, нарисованные на предыдущих шагах, показаны серым.

1. Нарисуйте амбар

Тонкой линией обозначьте линию горизонта посередине страницы. Сделайте легкий набросок будущего амбара в виде прямоугольника для его длинной стены и шестиугольника – для короткой. Все вертикальные линии должны быть параллельны друг другу.

Крышу сделайте в виде параллелограмма. Затем перейдите к воде. Проведите почти прямую линию, чтобы показать край пруда. Нарисуйте над ней еще одну не совсем ровную линию – это будет граница песчаного участка.

2. Подготовьте основу будущего рисунка

Измените линию горизонта так, чтобы она будто опускалась перед амбаром, а за ним – поднималась вверх. Сделайте «прямоугольник» похожим на здание, добавив окна и большую дверь. Позади нарисуйте две силосные башни – два прямоугольника с крышами в виде полукругов.  

Слева «посадите» дерево, нарисовав замыкающуюся неровную линию в виде лиственной вершины. С помощью узких прямоугольников сделайте столбы для будущего забора. Выровняйте их верхушки линейкой. Затем нарисуйте маленький круг, ниже него – овал и полукруг справа от него, чтобы наметить контур утки, плавающей в пруду.

3. Добавьте реалистичные детали

Нарисуйте утке глаз с помощью точки, клюв в виде крошечной V-образной фигуры и пушистый хвост – так птица будет выглядеть более реалистично. Вокруг утки нарисуйте тонкий овал – это будет «круговая» волна. «Установите» балки между столбами, проведя горизонтальные и диагональные линии с помощью линейки. На дверь амбара добавьте линии крест-накрест.

Секции силовых башен покажите изогнутыми линиями. Не забудьте про дерево – нарисуйте ствол, как показано на скетче. На заднем плане с помощью волнистой линии нарисуйте верхушки деревьев леса. Вдоль берега у пруда расположите несколько пучков травы.

4. Добавьте текстуры

В небе над сараем нарисуйте пару облаков неправильной формы. Дверь здания сделайте более текстурированной с помощью вертикальных линий. На крыше амбара проведите наклонные линии, повторяющие ее форму. В окнах нарисуйте крестики – это будут стекла. Завершите крыши силовых башен четырьмя изогнутыми линиями.

Придайте текстуру и стволу дерева – наметьте на нем несколько ломаных линий. Изобразите размытые отражения дерева и забора на воде, как показано на рисунке. Добавьте утке несколько перьев с помощью маленьких «крючков».

5. Завершите рисунок штриховкой

Затемните линию леса на заднем плане. С помощью карандаша «обшейте» амбар деревянным сайдингом – просто нарисуйте много параллельных линий, расположенных близко друг к другу. Штриховкой затените пространство под крышей сарая. Закончите рисунок, сделав легкую штриховку на заборе, чтобы придать ему текстуру.

Вот и все – ваш пейзаж готов! Даже если у вас не получится с первого раза, продолжайте практиковаться, пока вы не будете довольны своим рисунком.

Обложка: 1Gai.Ru

Оцените новость:
14.09.20 (11:49)
8 136
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник