Как вернуть первоначальную форму растянутым джинсам

Как утянуть растянутые джинсы.

Несмотря на то что многие из нас имеют в своем гардеробе всевозможные джинсы с мягкими поясами или на резинках, в наших сердцах и шкафах всегда найдется место для традиционных джинсов. 

И хотя большинство джинсов теперь шьются эластичными, если вы поклонник более традиционного денима – знаете, такого типа, когда надо попотеть, чтобы влезть в них, – вы, вероятно, сталкивались с ситуацией, когда какие-то части джинсов начинают растягиваться и отвисать. Но не спешите избавляться от таких джинсов, потому что есть несколько способов вернуть им прежнюю форму. Итак, вот эти способы, которыми поделилась Хеди Филлипс.

Положите джинсы в сушилку

authorizedco.com

Как вы, наверное, уже знаете из эпизодов ситкомов 1980-х годов, некоторые предметы одежды могут подсесть в сушилке. В реальной жизни результаты обычно не столь драматичны, но, тем не менее, это случается. Чтобы уменьшить размер джинсов, Филлипс рекомендует следующий процесс стирки и сушки:

Возьмите джинсы, которые нужно усадить, и положите их в стиральную машину, включив стирку на максимальной температуре. Вы также можете добавить моющее средство, чтобы они заодно постирались. Но главное – это сушилка. Поместите джинсы в сушилку с тепловой обработкой. Выполните полный цикл, чтобы тепло успело стянуть материал и сжать джинсовую ткань.

Примите в них ванну

Dutil

Оказаться в мокрой джинсе, попав под дождь или случайно угодив в воду, то еще удовольствие. Но этот прием не так уж плох, если оказаться в джинсах в ванне, наполненной теплой водой. Понятно, что идея заключается в использовании тепла для усадки джинсов. В идеале, рекомендует Филлипс, после того, как вы выйдете из ванны, вы не должны снимать их, пока они не высохнут. Так что приготовьтесь сушить их на себе.

Погладьте джинсы

bustle.com

Утюг не так эффективен в процессе возвращения первоначальной формы джинсам, как горячая вода, но он тоже может помочь. Кроме того, вы сможете сконцентрироваться на тех участках джинсов, которые вы хотите сжать больше всего, например на поясе или коленях. Хеди Филлипс советует сделать следующее:

Хорошо нагрейте утюг и пройдитесь им по джинсам. Вы можете подавать тепло непосредственно на ткань, которую хотите сжать, не затрагивая все штаны.

levi.com

Если же ни один из этих способов дома не сработает, вы всегда можете отнести джинсы к портному, который приведет их в надлежащий вид.

 

Обложка: Robie Online / Shutterstock

Источник статьи: How to Reshape Stretched-Out Jeans

Оцените новость:
2.11.20 (15:16)
12 784
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник