Как очистить рулевое колесо

Очищаем руль.

 

Вы используете рулевое колесо в своей машине каждый день. Поэтому он загрязняется довольно часто. Естественно, как и весь автомобиль, рулевое колесо необходимо постоянно очищать должным образом. Вопрос как. Вот краткое руководство, как можно легко и просто очистить рулевое колесо от грязи. 

 

Удивительно, что мы чаще всего следим за состоянием приборной панели в машине, за экраном информационно-развлекательной системой, чистим свои очки, смартфон, очищаем стекла в машине, но по каким-то причинам забываем о самом важном - рулевом колесе. И это, несмотря на то, что руль самая грязная деталь в салоне. Ведь на нем постоянно скапливается грязь, бактерии и различные масла и жидкости. Сегодня мы расскажем вам, как можно быстро очистить руль и поддерживать его в чистом состоянии. 

 

 

Каждый водитель должен как можно чаще чистить рулевое колесо и поддерживать его в идеальном состоянии. Для этого купите в любом автомагазине специальный очиститель и возьмите чистое полотенце из микрофибры и протрите руль со всех сторон. 

Нанесите спрей очиститель на тряпку или полотенце из микрофибры и оберните им рулевое колесо, а затем крутите руль в разные стороны. 

Не советуем вам наносить спрей-очиститель на рулевое колесо. 

 

Обратите внимание, что при сильных загрязнениях рулевое колесо может не очиститься с первого раза. В таком случае вам необходимо взять старую зубную щетку, нанести на нее очиститель и удалить трудновыводимые загрязнения. 

Также щетка поможет вам удалить грязь из под швов, которые обычно присутствуют на кожаной оплетке рулевого колеса. 

 

 Не забудьте включить русские суббтитры

 

После того как руль стал мыльным после очистки, возьмите чистую салфетку из микрофибры и протрите всю поверхность рулевого колеса. 

Обратите внимание, что в автомагазинах представлено огромное множество очистителей салона, который можно использовать при очистке руля. В большинстве, случае такие очистители предназначены для удаления загрязнений пластика. Но если ваш руль обтянут кожей или кожзаменителем, то приобретайте очиститель только для кожи. 

 

Обратите внимание, что на рынке также существуют универсальные очистители салона автомобиля, с помощью которых можно удалить грязь с любых поверхностей интерьера. Но они, как правило, менее эффективнее, чем непосредственно автохимия для определенного материала салона.

 

После того как удалили мыльный очиститель с рулевого колеса, необходимо продолжить очистку теплой водой, а затем удалить влагу с помощью сухого чистого вафельного полотенца или тряпки из микрофибры. 

 

Также после очистки рулевого колеса вы можете провести его антибактериальную обработку. Особенно это полезно, если руль обшит кожей. Это можно сделать с помощью парогенератора, с помощью которого гладят одежду или с помощью специального ручного автомобильного парогенератора. 

 

Помните, что рулевое колесо является рассадником микробов и бактерий. Но при регулярной очистке руля мы сведем к минимуму потенциальную опасность для здоровья. 

Оцените новость:
34 698
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник