Получить права в 110 лет? Легко, доказано ветераном Второй мировой войны [Видео]

110 летний ветеран Второй мировой войны наслаждается жизнью и своим пикапом

Получить права в 110 лет? Легко, доказано ветераном Второй мировой войны [Видео]

Ричард Овертон, старейший из живущих в США ветеранов, прошедших горнило Второй мировой войны. Как думаете, человек, у которого в паспорте написана дата рождения 1906 год, способен жить полной жизнью? Иметь трезвый рассудок, светлый ум, да к тому же самостоятельно водить автомобиль? Звучит фантастически, но оказывается это возможно!

 

О таком уникальном случае рассказал короткий документальный фильм, снятый National Geographic. В котором пожилой человек рассуждает о смысле жизни и войне, рассказывает о своих буднях и сам себе старается ответить на вопрос, как ему удалось перейти рубеж длиною в век.

Интересный факт. Первым автомобилем Ричарда был легендарный, ставший на заре автомобилизации Планеты Ford Model-T. Это был автомобиль, который заводился рукояткой кривого стартера. Гораздо, гораздо позже он купил пикап своей мечты, который смог устроить его во всем. Это тоже был Ford, модель F-100 родом из 70-х годов. Удивительно, но именно этот автомобиль до сих пор верой и правдой служит своему хозяину, хоть с момента приобретения прошло практически полвека.

 

Этот человек в начале XX века собирал хлопок за 50 центов в день, а сейчас живет спокойной жизнью пенсионера, по выходным выезжая за продуктами, посещая церковь, общаясь с людьми и показывая своим примером, что невозможное вполне возможно.

 

Смотрите также: Старинный Mercedes стоимостью $8 млн., что в нем такого?

 

Недавно Овертон обновил водительские права, благополучно пройдя медицинское обследование. И вновь на улицах Остина, Техас, будет появляться повидавший многое в своей жизни старенький пикап Форд, с человеком необычной судьбы за рулем, Ричардом Овертоном.

Оцените новость:
2 255
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник