7 предсказаний аргентинского художника Бенджамина Парравичини, которые сбылись

Он предвидел крах фашизма, полеты в космос, мировые войны и знаменитые преступления

Нострадамус, Ванга... В истории время от времени появляются отмеченные Сверху люди, способные заглядывать буквально за горизонт событий. Из своего XV века Леонардо предсказывал невероятные технические прорывы ХХ века, а Ньютон предвидел конец света, называя дату из XXI столетия…


Но есть имя, которое многим неизвестно. Речь об аргентинце Бенджамине Парравичини. Он родился в 1898 году в простой многодетной семье. Уже в детстве он отличался невероятными способностями: находил потерянные вещи, пропавших людей. По его словам, еще мальчиком он имел контакт с потусторонними силами, общался с ангелами и феями. В 1914 году он предсказал начало Первой мировой войны.

У него сложилась счастливая карьера художника. Но параллельно с живописью и графикой он рисовал «пророчества», которые он сам называл «психографиями». Парравичини утверждал, что его рукой в этот момент кто-то управлял, и он слышал голос ангела-хранителя.

Однажды, как он сам рассказывал, его похитили два белоглазых существа. С помощью огромного пучка света все трое оказались в странной комнате со светящимися панелями. К нему подошел один из пришельцев и телепатически сказал художнику: «Ты должен проповедовать любовь. Вселенная – это гармония. Поведение людей агрессивно. У нас есть несколько избранных. Мы еще встретимся».


Верить или не верить этому рассказу – дело, разумеется, самих читателей. В мире есть немало таинственного и необъяснимого. В том числе и психографии Парравичини. Предлагаем вам подборку из нескольких самых ярких его пророчеств.


1. Атомная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки

фото: laopinion.com

«Атом придет и воцарится» (1938)
Скорее всего, имеется в виду американская атомная бомбардировка японских городов 1945 года, ставших первыми жертвами ядерного оружия.

 

2. Поражение фашизма

 фото: laopinion.com


«Гитлер-Муссолини. С той же целью, с той же целью»
Рисунок 1938 г. показывает обоих правителей Германии и Италии связанными и понурыми. До реального краха 1945 года оставалось еще целых 7 лет. И ничто внешне не предвещало грядущих потрясений и катаклизмов.

 

3. Фидель Кастро

фото: laopinion.com

«Бородатая голова; он будет казаться святым, но не будет, и воспламенит Антильские острова»

В 1937 году Парравичини сделал рисунок человека с сигарой. Обращает внимание невероятное сходство изображенного на бумаге с кубинским лидером. Кастро придет к власти спустя 22 года, в начале 1959 года.


4. Явление Божией Матери

фото: laopinion.com

«Небесное слово придет в деревню в Испании, и вы будете услышаны. Молясь на скале чуда в Испании, однажды прибудет Мадонна, прибудет в сопровождении ангела Гавриила; она подаст крестьянам руку и научит их следам следовать. Христос сойдет с этой руки» (1938 г.)

Летом 1961 года в испанской деревушке Гарабандаль, у подножия Пенья Сагры (Скала Чуда) несколько человек видели сошествие архангела Михаила, а затем и Божией Матери. Подлинность этих событий официальный Ватикан не признал.


5. Противостояние США и СССР

фото: laopinion.com

«Будет гонка власти между янки и русскими. Она будет в космосе и на земле. Как бы то ни было, Америка восторжествует» (1941). «Летающие люди в эпоху 60-70-х годов!» (1938)

Действительно, вся вторая половина ХХ века прошла под знаком противостояния двух сверхдержав. А десятилетие 1960-1970-х ознаменовалось бумом в освоении человеком космоса.

 

6. Освоение космоса

фото: laopinion.com

«Собака полетит первой» (1938)

В течение 1950-х годов в Советском Союзе был осуществлен ряд полетов на геофизических и космических ракетах с участием собак. Они проходили с переменным успехом, несколько животных погибло. Летом 1954 года собаки Лиса и Рыжик были катапультированы с борта ракеты Р-1Д на высоте 80 км. Они находились в скафандрах и стали первыми в истории живыми существами, побывавшими и в космосе, и в открытом космосе. Полет прошел успешно, оба пса вернулись на Землю.

«Люди прибудут на Луну. Они будут в ней, не будучи. Они увидят, не видя. Они будут слушать, не слушая. Они вернутся, не вернувшись. Осторожно!» (1940 год)

В наше время возобновились споры о том, действительно ли американцы высадились на Луне в 1969 году.

 

7. 11 сентября 2001 года

фото: laopinion.com

«Свобода Северной Америки потеряет свой свет, ее факел не осветит, как вчера, и памятник будет атакован дважды (1939 г.)

Исследователи связывают пророчество с событиями 11 сентября 2001 года, когда в результате террористического акта были взорваны и уничтожены башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке.

 

Последнее: пророчество-загадка

фото: laopinion.com

«Начало конца, умрет человек Северной Америки»

Эмилиано Конте, специалист по изучению рисунков Бенджамина Солари Парравичини, считает, что в послании аргентинского пророка зафиксировано, что нынешний президент США Дональд Трамп может быть убит.

Оцените новость:
6 156
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник