10 способов сделать бумажный самолет (разные модели)

Все мы в детстве запускали в небо «бумажных голубей» – бумажные самолетики, сделанные нами на скорую руку. Самыми распространенными были простые конструкции, которые было легко выполнить из тетрадного листа. Полминуты – и самолетик в клеточку или в линеечку (первый тип бумаги почему-то был более подходящим для этого занятия – самолеты летели лучше, стабильнее и дальше) отправлялся в полет.

Честно говоря, мало кто из нас задумывался, что в основе детской забавы может лежать достаточно серьезное понимание инженерных разработок, владение основами аэродинамики и большая доля искусства оригами . А между тем это факт, и вариантов исполнения бумажных самолетов, на самом деле, гораздо больше, чем два или три, которыми мы пользовались.

Сегодня мы покажем вам сборник из десяти видео, по которым вы сможете собрать свой первый, скажем так, более «профессиональный» самолетик из бумаги . Обещать, что он будет летать лучше традиционного бумажного самолета, мы не можем, но удовольствие от проделанной работы вы точно получите! Всегда приятно сделать что-то новое, нестандартное, да еще и функциональное. Кто бы мог подумать, что дизайнов бумажных самолетов может быть так много!

Но прежде чем приступить к созданию своего нового крылатого шедевра, предупредим: делать поделку нужно в точности по видеоинструкции, не отступая от заданных параметров. Для удобства восприятия для начала стоит посмотреть видео первый раз без попытки сборки, и только узнав нюансы, приступать к работе во втором туре видео.

Рекомендуется делать самолетики из тонкой бумаги для оригами. Но если под рукой формат А4 для принтера или тетрадный лист, можно использовать и их.

Бумажный самолет в стиле Конкорда

Считается простой моделью. Для сборки потребуется бумага, линейка и карандаш.

Бумажный «Стелс» – самолет для длительных полетов

Большая модель с большой площадью крыла, позволяющая ей барражировать на большие расстояния, чем многие другие версии бумажных самолетиков.

Простая модель самолета, которую можно сделать за 1 минуту

Вариация на тему самолетов с большой площадью крыла

Третий тип самолетика с возможностью длительного полета.

Реалистичный бумажный самолетик

Сложная модель. Насколько она способна к полетам, можно проверить только опытным путем. Мы еще не испытывали… Но выглядит потрясающе, и, надеемся, летать будет соответственно. Хотя есть сомнения.

Бумажный самолет-планер с самым большим крылом

Запускать только в штиль! Из бумаги можно сделать не только самолеты, но и планеры. Да-да, знаем: они все без двигателей – по сути, планеры. Но в описании к инструкции его назвали именно так, поэтому не будем оригинальными.

Быстрый самолет

[media=https://youtu.be/nWIJJZvQo0o]

Благодаря узкому прочному крылу этот самолет способен летать даже при сильном боковом ветре.

Самолет-ракета средней сложности

Красивый самолет с выдающимися характеристиками планирования.

Нестандартная сборка бумажного самолетика

Такого варианта никогда не видели. Интересно будет испытать в реальных условиях полета.

Классический самолетик из бумаги A4

Очень простой, но не менее эффективный самолет для полетов на улице.

Обложка: kiri / flickr.com

Оцените новость:
16 399
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник