17 ужасных советов из романтических фильмов последних 25 лет

Ложь и домогательства, которые показывают в ромкомах, – это не норма!

Если вы выросли на романтических комедиях 90-х, 2000-х и 2010-х, то, скорее всего, по мере того, как вы взрослели и заводили романтические отношения, вы осознали, что реальная жизнь в корне отличается от той, что показывают на экранах.

Paramount Pictures

Дружба между мужчиной и женщиной все-таки существует, партнеру вовсе не обязательно врать, а игривые домогательства и грязные комплименты – далеко не признак искренней любви.

LOCOS ONLY

Сегодня мы в 1Gai.ru хотим поделиться с вами худшими советами о любви и отношениях, которые транслировали нам романтические комедии. Это вовсе не значит, что вы не должны смотреть эти фильмы, просто не воспринимайте их слишком серьезно.

1. Случайные сексуальные домогательства и эмоциональные манипуляции – допустимые формы флирта

StudioCanal

Фильмы: «Дневник Бриджит Джонс» и «Голая правда».

Согласно этим фильмам, если мужчина хватает вас за ваши формы или подмечает, что вы были бы привлекательнее, если бы оделись по-другому, значит, вы ему интересны!  На самом же деле это верх неуважения, и вам не нужно с этим мириться.

2. Гетеросексуальные мужчины и женщины не могут быть друзьями

Castle Rock Entertainment

Фильмы: «Когда Гарри встретил Салли», «Дружба и никакого секса?», «Сердце вдребезги».

Даже не знаем, как объяснить... ведь все люди разные! И далеко не все, кого мы встречаем, нас привлекают. Вы можете быть уверены, что дружба между мужчиной и женщиной невозможна, основываясь на личном опыте, и это нормально! У вас есть на это причины. Дело в том, что универсального золотого правила для всех людей не существует.

Примечание: «Когда Гарри встретил Салли» (1989) – единственный фильм в этом списке, который был выпущен до 1995 года. Но это яркий пример романтической комедии, когда дружба переросла в любовь, поэтому мы просто не могли о нем не упомянуть.

3. Неважно, насколько плохо вы и ваш партнер относитесь к другим людям, если вы любите друг друга. К черту друзей и семью, если все это – во имя настоящей любви!

Alcon Entertainment

Фильмы: «Притворись моей женой», «Сдохни, Джон Такер!», «Свадебный переполох», «Жених напрокат», «Война невест» и «27 свадеб».

Если поиски любви приводят вас к тому, что вы публично называете свою сестру стервой или заводите роман с женихом лучшего друга, это не романтично, вы просто проявляете грубость.

4. Лгать – абсолютно нормально, если это нужно для того, чтобы кто-то влюбился в вас или остался с вами

Netflix/MGM

Фильмы: «За бортом», «Сьерра Берджесс – неудачница», «Госпожа горничная» и многие другие.

Выдавать себя за кого-то другого или заставлять потенциального партнера с амнезией поверить в то, что он на вас женат, – это две абсолютно неуместные вещи в нормальной жизни и нормальных отношениях.

5. Слежка – обычное дело, если речь идет о благородной любви

20th Century Fox

Фильмы: «Все без ума от Мэри», «Амели» и «Значит, война».

Наем частного детектива, который проследит, как ваш предмет воздыхания добирается из школы, или установка жучка в квартире женщины, чтобы узнать о том, что ей нравится, – ни одно, ни другое не делает вас невероятным поклонником. Скорее – нежеланным гостем.

6. Если кто-то говорит вам, что вы ему неинтересны, – игнорируйте. Просто человек еще не осознал, что вас любит

Dune Entertainment

Фильмы: «500 дней лета» и «Обещать – не значит жениться».

Кажется, что мы как общество все-таки пришли к выводу, что в «500 дней лета» Том поступил неправильно. Но в то же время мы уверены, что куда больше людей все равно ненавидели Саммер за то, что она разбила ему сердце. Будем честными: идея досаждать кому-то, пока он вас не полюбит, не самая лучшая. Да и чересчур хлопотная.

7. Если вы хорошо к кому-то относитесь, это дает вам право требовать от него привязанности

Giphy

Фильмы: «Когда мы познакомились», «Просто друзья» и «50 первых поцелуев».

Злиться на человека из-за того, что вы ему не нравитесь, или ждать, что вы ему понравитесь за проявление элементарной человеческой вежливости, не очень-то и красиво. На самом деле это полная противоположность этому слову.

8. Все люди делятся на четкие и определенные «типы», а гендерные стереотипы всегда верны

VIJF

Фильмы: «Голая правда» и «Думай, как мужчина».

Если персонаж начинает предложение со слов «все, что вам нужно знать о мужчинах/женщинах…», скорее всего, он собирается сказать что-то очень оскорбительное и, по крайней мере, частично неверное. На дворе – 21 век, и мы наконец можем отложить в сторону эту нелепую мысль, что «мужчины – с Марса, а женщины – с Венеры».

9. В жизни есть свой дедлайн для поиска настоящей любви и счастья

MIRAMAX

Фильмы: «Дневник Бриджит Джонс», «Сколько у тебя?» и «Последний отпуск».

Убеждение, что 30-40-летняя женщина несчастна из-за того, что она одинока или у нее нет детей, в лучшем случае является старомодным, а в худшем – довольно женоненавистническим.

10. Вы всегда должны признаваться кому-то в своих чувствах независимо от результата

gifer.com

Фильмы: «Реальная любовь», «Свадьба лучшего друга» и «Друг невесты».

Признаться своему другу в чувствах в ночь перед его свадьбой очень эгоистично. Точно так же, как и сообщить о любви невесте вашего лучшего друга с помощью плакатов, притворяясь исполнителем рождественских песен.

11. Вы можете (и даже должны!) прощать все поступки вашего партнера. Особенно если он принес извинения в виде большого романтического жеста

Touchstone Pictures

Фильмы: «Как отделаться от парня за 10 дней», «Это все она» и «10 причин моей ненависти».

Это нормально, если вы не простите парня, который неделями лгал вам, чтобы получить повышение, выиграть пари или деньги.

12. Изменение внешнего вида положительно скажется на вашей личной жизни

Vast Entertainment

Фильмы: «Бестолковые», «Моя большая греческая свадьба» и «Простушка».

Может ли макияж немного повысить вашу уверенность? Может быть! Но, с другой стороны, мейкап, линзы вместо очков и более модная одежда – не всегда решение всех ваших проблем.

13. Если кто-то – ваша полная противоположность и вы ненавидите друг друга, то позже вы обязательно друг друга полюбите

Touchstone Pictures

Фильмы: «Голая правда», «Предложение», «Дневник Бриджит Джонс» и «А вот и Полли».

Да, порой противоположности притягиваются! Но бывает и так, что человек, взгляды которого разительно отличаются от ваших, – это не ваш идеальный спутник по жизни.

14. Хорошая стратегия найти свою вторую половинку – начать фальшивые отношения. В конце концов это заставит вас полюбить друг друга, а не людей, на которых вы хотите произвести впечатление или у которых хотите вызвать ревность

Netflix

Фильмы: «Жених напрокат», «Всем парням, которых я любила раньше» и «Сведи меня с ума».

Несмотря на внушительное количество фильмов, в основе которых лежит эта тема, мы никогда не слышали о реальных отношениях, которые начинались бы подобным образом.  

15. Чтобы циничный или равнодушный человек поверил в любовь и вступил в счастливые отношения, просто нужен правильный человек

Apatow Productions

Фильмы: «Девушка без комплексов», «Дружба и никакого секса?», «День святого Валентина», «Рождество на двоих» и «Эта дурацкая любовь».

По логике ромкомов, видимо, одного волшебного человека достаточно, чтобы преодолеть годы проблем с доверием и страх перед обязательствами.

16. Мужчинам нравятся умные, решительные и прямолинейные женщины только после того, как они немного им уступят

Focus Features

Фильмы: «Голая правда», «Предложение», «10 причин моей ненависти», «Избавьте нас от Евы», «Немножко беременна».

Вы можете проявлять жесткость и одновременно деликатность по отношению к человеку, который о вас заботится. Вы можете быть профессионалом, не будучи властным. Вы можете быть перфекционистом, не контролируя все на свете. Разве это так сложно понять?

17. Вы влюблены в своего лучшего друга и еще не осознали этого

Columbia Pictures

Фильмы: «Из 13 в 30», «Друг невесты», «Любовь без обязательств» и «Секс по дружбе».

Возможно, это и так – и это прекрасно! Но ничего страшного, если любви не происходит. Платоническая любовь важна не меньше.

Обложка: 1Gai / Alcon Entertainment

Оцените новость:
6 410
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник