20 необычных правдивых фактов, которые мы, на удивление, узнали в Интернете (и теперь знаете и вы)

Факты в фотографиях, которые будут интересны тем, кто хочет знать все

Копилка глобального Интернета ежесекундно пополняется тысячами интереснейших данных. К сожалению, уследить за всем этим потоком информации просто нереально, да и вряд ли нужно, ведь есть специальные ветки на Reddit , в которых пользователи ежедневно выкладывают действительно интересные и нестандартные факты.

Кто бы мог подумать, что в мире существует такое разнообразие? Сложно представить — легко убедиться! Предлагаем нашим читателям ознакомиться с 20 интересными фотографиями, за которыми стоит действительно интересный фактаж.

1. Вы, возможно, видели это вирусное фото вороны, «летящей» на орле. На самом деле ворона, вероятно, нападает на большого хищника за вторжение на свою территорию:

Dhananjay_Aditya

2. А так выглядит древесина под электронным микроскопом:

IHaeTypos

3. Самая ранняя из известных фотографий Белого дома сделана в 1846 году (тогда в нем президентствовал малоизвестный для всего мира Джеймс Полк)

Control_Station_EFU

4. Этот «хакерский» прием для iPhone (iPad) произвел для меня революцию в наборе текстовых сообщений:

MTPokitz

Нажав и удерживая пробел, вы сможете передвигать курсор по тексту, вместо того чтобы по старинке пытаться уловить и передвинуть его пальцем самостоятельно.

5. Показано, как отсутствие гравитации влияет на огонь , вот как горит свеча в невесомости:

1026chris

6. На этой фотографии раскрыта тайна, остававшаяся нераскрытой в течение 40 лет. Считалось, что по пляжам Флориды гуляет огромный пингвин , по крайней мере, следы говорили о том, но…

regian24

… их оставлял крайне преданный делу мистификации Тони Синьорини, который сумел сохранить в секрете свою роль в мистификации Клируотерского монстра в течение долгих десятилетий. Кстати, чтобы все выглядело еще более реалистично, шутник оставлял после себя перья, а однажды опрокинул будку спасателей…

7. Белые скафандры и оранжевые скафандры служат у астронавтов двум разным (и важным) целям:

SunCloud-777

Белые скафандры — для выхода в открытый космос (потому что белый отражает много света, что препятствует перегреву космонавта и он хорошо виден на фоне темного неба). Оранжевый — это скафандр ACES, в котором астронавты приводняются при доставке на Землю. Оранжевый хорошо виден на водной глади… 

8. Рост Арнольда Шварценеггера, по некоторым данным, составляет 185 см, и, следовательно, он далеко не маленький мужчина. Однако, стоя между Уилтом Чемберленом и Андре Гигантом, выглядит просто карликом

MTPokitz

9. Небоскреб Бурдж-Халифа в Дубае — самое высокое здание в мире . Его высота 827 метров, это 200 этажей ввысь и вдвое выше нью-йоркского небоскреба Эмпайр-стейт-билдинг:

DrFetusRN

10. Между тем в Китае построен самый высокий открытый лифт, официально признанный Книгой рекордов Гиннесса :

armwaypaul

Самый высокий в мире открытый лифт поднимается на высоту 326 метров вверх по отвесному горному обрыву в Национальном лесном парке Чжанцзяцзе, Китай.

11. В США свадебные платья делались из парашютов :

Rusty_Crank

Это свадебное платье изначально было парашютом, который спас жизнь некоему Джорджу Брету во время Второй мировой войны. Так же как в Советском Союзе делали обручальные кольца из золотых червонцев, в то время переделка парашютов не была редкостью из-за того, что они делались из шелка, которого было очень мало.

12. Специальные контейнеры, называемые «гнездами Ульмера», обеспечивают бездомным города Ульму, Германия, безопасную и удобную альтернативу для жительства в зимнее время

regian24

Дизайнеры Ulmer Nest в итоге надеются выпустить их по всей стране.

13. «Солнечная система из Швеции» — самая масштабная модель нашей Солнечной системы в мире. Эрикссон Глобус, арена, расположенная в Стокгольме (на фото слева), представляет Солнце:

Maahee_2

Другие «небесные тела», разбросанные по разным городам страны, представляют собой масштабные модели, стоящие на определенном удалении от «Солнца».

14. Крупнейший в мире снежный лабиринт. Провинция Манитоба, Канада

onefanpornstar

15. В четверг марсоход Perseverance совершил посадку на Марс с миссией поисков признаков древней жизни в кратере Джезеро, который когда-то был дном озера и дельтой марсианской реки:

Twitter: @NASAPersevere

16. На востоке штата Техас, в Мексиканском заливе, идет спасение черепах от внезапно обрушившихся холодов:

ErinGoBoo

Добровольцы вылавливают черепах из воды и отогревают в специальных центрах до тех пор, пока погодные условия не придут в норму.

17. Нынешний логотип компании Columbia Pictures был срисован с женщины по имени Дженни Джозеф , которая была моделью для фотографий, с которых уже сделали готовый рисунок

SubstantialRange

18. Поразительно тихая Венеция ночью…

iam4real

19. А в Пенсильвании есть отель, сделанный в стиле мультипликационного телеканала Cartoon Network:

chrper09

20. И, наконец, русский мужчина идет по лесу с найденным бивнем мамонта

julianofcanada

Обложка: 1026chris

Оцените новость:
16 545
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник