36 мест для путешествий в разных уголках планеты, которые стоит посетить (по мнению пользователей Reddit)

Какие недооценённые места стоит посетить при путешествии

У туристов и заядлых путешественников есть определенные любимые направления, популярные и заезженные миллионами людей: Санкт-Петербург, Суздаль, Лондон, Париж, Токио и другие города и места. Это легко объяснимо с точки зрения компактности и многочисленности исторических мест с достопримечательностями.

Однако путешественникам стоит обращать внимание и на менее приметные, но не менее колоритные точки на карте мира, полные культурных артефактов, духа приключений, вкусной еды и впечатлений, меняющих жизнь.

На Reddit пользователь под ником NuclearWinterGames несколько месяцев назад поинтересовался у сообщества:

«Какое недооцененное место для путешествий вы бы настоятельно порекомендовали?»

Ответов оказалось много. Мы в 1GAI.ru собрали некоторые из них, которые стоит учесть при планировании следующего отпуска. 

1. Северная Греция

Getty Images

«Все едут на греческие острова и по ошибке не проводят время на материке, но регионы в Северной Греции, такие как Халкидики, тоже очень хороши! А еще на материке есть прекрасный, но недооцененный кладезь заповедников дикой природы».

Pontios93

«Я античный историк и провел много времени в Греции. Север недооценен, но здесь спрятаны настоящие сокровища... Мне особенно нравятся Метеоры: фотографии не могут передать, насколько это красиво».

Deirdre_Rose

2. Юг Чили, от Вальдивии до Пунта-Аренаса

Getty Images

«ИМХО, Чили, вероятно, является самым недооцененным туристическим направлением на планете. Это похоже на заколдованный лес из фантастического романа».

Plantayne

«Остров Чилоэ в Чили».

JzOzuna

3. Никарагуа

Getty Images

«Это невероятно красиво и очень недорого. Его часто сравнивают с Коста-Рикой».

sHockz

4. Северный Уэльс, Великобритания

Getty Images

«Здесь есть горы Сноудон и множество небольших железных дорог на паровой тяге».

FarPension2

«Плюс прекрасный сыр и отличные походы».

matty77

5. Тайбэй, Тайвань

Getty Images

«Это мой любимый город в Азии: отличное сочетание традиционной китайской культуры с японскими и американскими влияниями. Здесь фантастическая еда (особенно отличная уличная еда на ночных рынках).

Он достаточно современный, чтобы быть удобным, но не дорогой. Он достаточно большой, чтобы было чем занять себя, но достаточно маленький, чтобы быть контролируемым и недавящим. И люди дружелюбны, открыты и готовы помочь».

gotthelowdown

6. Таллинн, Эстония

Getty Images

«На самом деле любая из стран Балтии, но Эстония — особенно восхитительное место. Это супердоступное по цене, удобное для перемещения местечко.

Столица Таллинн такая красивая и чистая, побережье прекрасно, люди дружелюбные, а еда вкусная.

Мне очень понравилась наша поездка туда, и это был бы отличный базовый лагерь, если вы хотите посетить близлежащие страны — Финляндию, Норвегию и Данию».

missluluh

7. Южные возвышенности, Шотландия

Getty Images

«Большинство туристов объезжают юг Шотландии и направляются прямиком к высокогорью, поэтому южные возвышенности, как правило, более тихие и менее туристически перегруженные».

Steamboat_Willey

8. Маастрихт, Нидерланды

Getty Images

«До города Маастрихт можно доехать поездом из Амстердама. Я приехал сюда по прихоти, и в итоге это стало любимой частью моей поездки».

no_booms

«Амстердам сказочный, но такой дорогой и многолюдный. Менее крупные города, такие как Харлем, Алкмар, Амерсфорт, Лейден, сравнимо красивы».

quintinaturnip

9. Национальный парк Грейт-Бейсин, штат Невада

Getty Images

«Он известен наблюдением за звездами и является наименее посещаемым парком штата».

_manicpixie

10. Болгария

Getty Images

«Многие люди не понимают, что это прямо под боком у Греции, поэтому климат и еда в чем-то похожи. Здесь дешево оставаться, есть и пить, к тому же это очень безопасно».

coreytrevor

11. Лима, Перу

Getty Images

«Я слышал, как многие люди говорят: проезжайте Лиму или проведите там максимум день.

На самом деле исторический центр города великолепен, и находится он на побережье с множеством пляжей. Кроме того, еда и люди потрясающие. Я провел там 4 дня и все же хотел бы побольше времени».

Ninjadwarf00

12. Олимпийский национальный парк, Вашингтон

Getty Images

«Это определенно одно из самых недооцененных мест в США. Это тропический лес на северо-западе Тихого океана, где есть отличные места для пеших прогулок, домики, озера и т. д. Это единственная в своем роде экосистема в Штатах».

MaizeNBlueWaffle

13. Бразилия, за пределами Рио-де-Жанейро

Getty Images

«Если вы приедете в Бразилию, посетите Национальный парк Ленсойс Мараньенсес, Халапао, Бониту, Шапада-дос-Веадейрос или Альтер-ду-Чао. Все они гораздо менее известны, чем Рио, и при этом удивительны».

Intelligent-Newt1925

14. Азорские острова, Португалия

Getty Images

«Это португальские острова посреди Атлантического океана. Я провел там три недели, путешествуя по ним... И еще город Фурнаш на Сан-Мигеле был волшебным».

godless-life

15. Ломбок, Индонезия

www.pinterest.ru

«Мне понравилось время, которое я провел на Бали, но мне особенно понравился остров Ломбок. Он казался более доступным и более аутентичным».

assynclassy

16. Сицилия, Италия

Getty Images

«Вы получите отличную еду, солнце, отличные пляжи, красивые горы и леса, культуру и историю в виде древнегреческих храмов и городов. В отличие от многих частей Италии, здесь не так много туристов».

EnvironmentalAd2655

«Сицилия великолепна, а еда — не из этого мира. Вы сможете познакомиться с культурой, вдохновленной итальянцами, греками, норманнами, римлянами, османами и испанцами. Здесь есть пляжи, катание на лыжах и гора Этна — один из лучших винодельческих регионов Европы».

RNae75

17. Словения

Getty Images

«Все едут в Хорватию, но я полюбил Словению. Гора Триглав суперкрасива. Я никогда не был в Любляне, но не могу дождаться, чтобы вернуться».

d_-_-__p

«Я пошел по рекомендации соседа по старой квартире, который был потрясен. Абсолютно великолепные пейзажи и отличное место для отдыха, если вам нравится проводить его на свежем воздухе».

beckylou67

18. Братислава

Getty Images

«Многие люди, путешествующие по этой части Европы, как правило, пропускают ее и едут прямиком в Вену, Прагу и/или Будапешт, но я рекомендую остановиться в Братиславе на день или два. Это действительно дешево, старый город уютный, еда отличная, и вид с Града (Братиславский град — один из самых известных замков Словакии) потрясающий».

edwinodesseiron

19. Канада, за пределами крупных городов

Getty Images

«Канада — очень удобное место для путешествий, но непопулярное у туристов. У нас есть обширные хвойные леса, прерии, леса Ред-Крик, тундра и многое другое. Не проводите все свое время в Торонто или Оттаве и исследуйте менее изведанные части».

Prudent-Pop1856

«Район Банф находится вне этого мира. Сент-Джонс — один из старейших городов Канады — красив в культурном отношении. Если вам нравятся городские путешествия, города Канады очень классные».

Justin-The-Asian

20. Брюссель

Getty Images

«Когда я планировал поездку в Европу, я подумал о нем позже, но это оказалось мое любимое место в отпуске, куда также вошли Рейкьявик, Дублин, Афины, Рим и Хельсинки».

Rance_Mulliniks

21. Кастилия и Леон, Испания

Getty Images

«Эта страна — больше, чем солнце и пляжи. Внутри страны (как в Саламанке) вы найдете историю, замки, хорошую еду, приятных людей и доступные путешествия».

ruloreddit

22. Осака, Япония

Getty Images

«Люди стремятся посещать только Токио и Киото, но Осаку нельзя упускать из виду. Это большой город, как Токио, но с гораздо более давней историей. Он расположен прямо в центре региона Кансай, исторического культурного центра Японии. Говорят, что здесь веселее и спокойнее, и я думаю, что в этом есть доля правды. Это также кулинарная столица Японии, которую обязательно нужно посетить всем гурманам».

CaptainNomihodai

23. Польша

Getty Images

«Я был так приятно удивлен красотой этой страны. Я путешествовал по дорогам, и каждый город был очень красив и имел уникальную историю. В Польше есть что-то для всех, независимо от того, ищете ли вы культуру или хотите повеселиться. Горы тоже красивы, с отличным пешим туризмом. Цены очень доступные, особенно если вы приехали из западной страны».

towapi

24. Остров Сахалин, Россия

Getty Images

«Я даже не хочу рассказывать людям об этом месте, потому что не хочу, чтобы оно было испорчено туристами».

RasaBeseline

25. Ван, Турция

Getty Images

«Это действительно удаленное место с видом на озеро и горы. Это место, которое обязательно нужно посетить тем, кто ищет спокойствия».

lt__

26. Национальный парк Бэдлендс, Южная Дакота

Getty Images

«Это почти как что-то из фантастического романа. Особенно озеро Сильван».

MaxemSI

27. Киссико, Мозамбик

Getty Images

«Страна чрезвычайно красива, особенно Киссико, столица округа Завала».

pristine_coconut

28. Аделаида, Австралия

Getty Images

«Только подумайте: потрясающие винодельни, красивое побережье и яркая кухня. Сам город просто потрясающий, а местные жители такие дружелюбные. В Аделаиде есть чем заняться, как и в Мельбурне или Сиднее».

Gretchenmeows

29. Дорсет, Великобритания

Getty Images

«Я с Юрского побережья, и у нас есть много мест для кемпинга или глэмпа (экотуризма), а также множество прибрежных отелей, окруженных пляжем на несколько километров. Есть заброшенная деревня-призрак, старый замок и Нью-Форест в графстве Хэмпшир».

Angrypenguinwaddle96

30. Национальный парк Лассен-Волканик, Калифорния

Getty Images

«Победи туристов и отправляйся в Лассен вместо Йосемити (национальный парк). Он красивый, малолюдный и абсолютно невероятный. Экосистема и ландшафт совершенно уникальны».

Cody_97K

31. Виана-ду-Кастелло, Португалия

Getty Images

«Это примерно в часе езды к северу от Порту, и это стало одним из моих любимых мест в стране».

squiidlees

32. Эмилия-Романья, Италия

Getty Images

«Болонья довольно хорошо известна, но маленькие города просто невероятны. Посмотрите Парму, Модену, Реджо-Эмилию, Римини, Равенну, Феррару и Пьяченцу. Каждый по-настоящему уникален и не переполнен приезжими. Кроме того, они могут похвастаться одними из лучших культур еды в мире».

centaurquestions

33. Сан-Кристобаль-де-лас-Касас, Мексика

Getty Images

«Он расположен в южной части Мексики, но далеко от океана. Это горный городок с симпатичными магазинами, отличной едой и историей. Оттуда вы можете посетить руины и красивые водопады. Это также намного дешевле, чем такие туристические места, как Канкун».

psychologicalfuntime

34. Северный Бали

Getty Images

«Большинство людей посещают юг ради пляжей, но северная часть острова захватывает дух. Здесь много древних храмов, мало туристов, ремесленные рынки и отличная дешевая еда».

WhereIsMyFox

35. Монреаль, Канада

Getty Images

«Если вам нужен французский опыт, но не цена, идите сюда. Поездка с северо-востока США в Монреаль — дешевый и быстрый способ избавиться от жажды международных путешествий».

greeperfi

36. Албания

Getty Images

«Северная часть наполнена красивыми пейзажами и горными хребтами, а на юге есть пляжи с кристально чистой водой. Вы можете найти невероятно хорошие курорты и отели по очень доступным ценам. Люди очень гостеприимны и радушны».

Handsomeclooney

Обложка: Getty Images

Оцените новость:
7 548
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник