Что означает буква «S» в названии смартфонов Samsung Galaxy S

Краткая история телефонов Samsung Galaxy S

Смартфоны Samsung Galaxy уже давно стали привычными конкурентами смартфонам от Apple. Пожалуй, не будет преувеличением сказать, что на данный момент именно эти две корпорации наиболее основательно поделили мировой рынок топовых гаджетов и мало какие разработчики из других стран способны угнаться в этой конкуренции за ними.

Корейцы и американцы буквально практически поделили рынок ровно напополам, накрепко привязав покупателей к своей становящейся все более технологичной и умной продукции.

Итак, корейские смартфоны популярны не менее аналогичной продукции из США, но знают ли владельцы Samsung Galaxy, что это за буква «S» то и дело мелькает в названии семейства электронных гаджетов? Что она значит? Если это вам интересно понять, стоит обратиться к краткой истории смартфонов Galaxy S.

Краткая история «Galaxy S»

Samsung

Если оглянуться назад, то окажется, что Samsung вошел в мир Android под таким названием, которое уже изначально содержало букву «S» в названии — «Samsung Galaxy S», правда, это было сделано не для всех рынков. Например, жители США знали данные смартфоны под другим названием.

На рынке связи в США вообще каждый крупный оператор стремился получить немного разные версии базовой модели Galaxy S с уникальным дизайном и названиями.

Так, у телекоммуникационной компании AT&T версия Samsung называлась «Captivate», у оператора Sprint — «Epic 4G», у T-Mobile — «Vibrant», а у Verizon — «Fascinate».

Это было странное время для Android-смартфонов: по какой-то причине многие операторы хотели обладать своей особой, брендированной версией этих устройств, которая выделялась бы на фоне гаджетов от других сетей, предлагающих смартфоны с контрактом оператора. По сути, это были одни и те же телефоны, только с разными корпусами и названиями.

Тенденция длилась недолго, по крайней мере, для Samsung. Затем вскоре был выпущен Galaxy S II (он впервые сохранил одно название для всех операторов связи в США), далее последовала «третья версия», Samsung Galaxy S III (тогда производитель смартфонов придерживался римских цифр), ну а с 2013 года перешел на названия с арабскими, например Galaxy S4.

В 2014 году наименование «Galaxy S» разошлось по линейке шире, став также и названием для планшетов: «Galaxy Tab S». Так же обстоят дела и сейчас.

В линейку Galaxy S входят смартфоны и планшеты. Это одна из нескольких линеек мобильных устройств от Samsung, включая Galaxy Z, Galaxy A, Galaxy J и Galaxy M.

Буквой «S» Samsung отмечает устройства высшего класса

news.samsung.com

Samsung Galaxy S21

Теперь мы знаем, когда появился Galaxy S на мировом рынке и какие этапы проходил на одном из крупнейших рынков сбыта электроники, но все же что это на самом деле означает?

Если говорить кратко, «S» — это просто литера, используемая для группировки и различения множества мобильных устройств, предлагаемых компанией Samsung. Буква зарезервирована для высококлассных, топовых смартфонов и планшетов.

Идея состоит в том, что если вы видите гаджет Galaxy с буквой «S» в названии модели, вы будете знать, что перед вами устройство премиум-класса. Как это, впрочем, и происходит в реальной жизни.

Таким образом, главная цель появления буквы «S» — это:

  • сегментирование различных устройств по классам;
  • подсказка покупателям, что перед ними топовое устройство.

Кстати, интересно отметить, что и внутри моделей «S» все же существуют некоторые различия. Например, линейка Galaxy S «FE» собирается из чуть более доступных версий флагманских собратьев.

И все же, может, «S» — это сокращение от какого-то слова?

news.samsung.com

И это верно! Ведь, по всей видимости, «S» также означает «Super Smart», то есть «Суперумный».

Банально немного, но Samsung объяснил свою позицию еще в 2011 году . И все же это имеет смысл для устройств, которые должны быть лучшими в линейке.

У компании были аналогичные определения для своих устройств других серий, включая литеру «W», расшифровывавшуюся как «Wonder», «Чудо», «M» — «Magical», «Волшебный» и «Y» — «Young», «Молодой», но, похоже, в последние годы они отказались от них.

Таким образом, «S» в названии Galaxy S означает «Super Smart». Теперь вы можете сказать, что у вас есть не просто смартфон Samsung Galaxy; у вас суперумный смартфон Samsung Galaxy!

Источник статьи: What Does the «S» in Samsung’s Galaxy S Stand For?

Обложка: howtogeek.com / gsmarena.com

Оцените новость:
2 656
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник