50 фильмов о спорте, сильных, как выстрел на беговой дорожке

Фильмы о спорте, которые вдохновляют

Истории из фильмов про спорт, как правило, рассказывают о выдержке, решимости и тяжелой работе, которые составляют непоколебимые истины жизни. Ведь с этими тремя составляющими велик шанс, что рано или поздно, но удача и успех придут!

Так что, как бы то ни было, даже те из нас, кто не является фанатом, скажем, баскетбола, могут почерпнуть много хорошего и полезного из этих интересных фильмов.

А поскольку большинство историй в нашей подборке основано на реальных событиях, можете не сомневаться, что при определенной решимости и настойчивости все это на самом деле выполнимо. А ряд кинокартин в нашем топе вообще представляют собой не что иное, как документальные фильмы, взять тот же фильм «Когда мы были королями» или «Сенна», что делает истории еще более впечатляющими. Ну кто бы не хотел бы узнать побольше о Мухаммеде Али или Айртоне Сенне?!

Итак, прокрутите вниз, чтобы увидеть все 50 фильмов о спорте, которые сделаны для того, чтобы вдохновлять!

1. Рокки (1976)

Застенчивый, но чрезвычайно упрямый и талантливый боксер, который не щадил себя и поднялся с самого дна на вершину славы.

2. Hoop Dreams (2022)

3. Несносные медведи (1976)

Моррис Баттермейкер в прошлом — второстепенный член бейсбольной команды, а ныне ленивый чистильщик бассейнов, страстно обожающий пиво. Он подрабатывает тем, что тренирует команду «Медведи», в состав которой входит группа неудачников, начисто лишенных таланта игры в бейсбол. Выполняя свою работу, Моррис внезапно сталкивается с проблемой: он вынужден тренировать Аманду, которая умеет замечательно подавать мяч, и Келли, лучшего игрока в округе.

4. Бешеный бык (1980)

Джейк ЛаМотта, получивший прозвище Бронксский Бык, — боксер, безжалостный и беспощадный. Под горячую руку ему попадается родной брат, ставший жертвой навязчивой паранойи и ревности Джейка...

5. Гольф-клуб (1980)

Гольф — размеренная и неспешная игра... но только не в этом гольф-клубе! Здесь кипят невиданные страсти, и во всех хитросплетениях зрителю еще предстоит разобраться. 

6. Дархэмские быки (1988)

Тренер бейсбольной команды «Дархемские Быки» приглашает Крэша Дэйвиса, опытного игрока, на роль наставника для молодого, но талантливого Эбби, которому не хватает практики, чтобы стать настоящей звездой. Фанатка команды, имеющая привычку крутить романы с игроками, пытается «зацепить» и Дэйвиса, но тот оказывается неприступным.

7. Удар по воротам (1977)

Реджи Данлоп — тренер в летах и капитан второразрядной хоккейной команды. Времена побед остались позади, поражение следует за поражением, и команда Реджи гордо занимает последнее место в самой низшей лиге. Чтобы реанимировать интерес болельщиков, в команду берут братьев Хэнсон: трех заторможенных отморозков, предпочитающих играть в «жесткий» хоккей...

8. Когда мы были королями (1996)

Документальный фильм, рассказывающий о самом трудном поединке Мухаммеда Али против Джорджа Формена, который состоялся 30 октября 1974 года в городе Киншаса.

9. Сенна (2010)

Документальный рассказ об одном из лучших гонщиков за всю историю Формулы-1, о великом спортсмене и человеке, который мог творить настоящие чудеса на гоночных трассах и оставаться при этом человеком с большой буквы, ушедшем так рано, — Айртоне Сенне.

10. Огни ночной пятницы (сериал 2006-2011)

Действие сериала разворачивается в вымышленном городе Диллон, якобы штат Техас, в средней школе «Диллон Хай», которая известна своими сильными футболистами и прочной фанатской поддержкой.

Многосерийка начинается с того, как в школу приходит новый тренер Эрик Тейлор, который сразу же оказывается под большим давлением — перед ним часто стоит выбор между тем, что правильно, и тем, что приведет к победе его команду...

11. Белые люди не умеют прыгать (1992)

Игра в дворовый баскетбол, но игра здесь идет на деньги. А там, где деньги, всегда найдется место распрям и проблемам.

Билли, шулер от баскетбола, беззастенчиво пользуется общепринятым мнением, что белый не может играть в баскетбол, не может прыгать. Все складывается отлично до тех пор, пока не приходит время расплачиваться с долгами, наделанными еще в университете. Нужно срочно собрать кругленькую сумму, а в одиночку это проблематично.

12. Гордость янки (1942)

Это хроника жизни и карьеры легендарного первого игрока нью-йоркских Янки и многократного чемпиона Лу Герига. Он вошел в историю, сыграв в 2130 играх в течение 14-ти лет, ни разу не взяв отпуск, тем самым поставив самый знаменитый из бейсбольных рекордов и получив прозвище «Железный человек».

13. Команда из штата Индиана (1986)

Индиана, 1954 год. Тренер с независимым характером вместе с местным алкоголиком ведет школьную баскетбольную команду к первенству штата. Хорошая история для хорошего фильма.

14. Убийственная игра (2005)

Эта картина о команде спортсменов-инвалидов, которые разработали свой собственный стиль игры в регби, чтобы получить шанс стать участниками Паралимпийских игр в Афинах.

15. Жирный город (1972)

Мрачный мир профессионального бокса. Боксеры Эрни и Талли находятся на поворотном моменте жизни. Талли — обычный парень из народа, он уже прошел пик своей удачи, конец звездной карьеры не за горами. Эрни же только начинает вырывать у судьбы первые победы.

16. Бесконечное лето (1965)

Два серфера колесят по миру в поисках вечного лета и в надежде поймать волну. Фильм сделан на основе документальных съемок...

17. Северный Даллас Сорок (1979)

Спортивная жизнь профессионального футболиста Филлипа Эллиотта далека от романтики. Он страшно устает и постоянно страдает от травм. Эффектная активная игра так восхищает фанатов и поклонников, но они даже представить себе не могут, какими усилиями достается ему их обожание.

Не обходится фильм и без романтической линии...

18. Рестлер (2008)

Главный герой фильма — Рэнди «Баран» Робинсон — был звездой 80-х, но, получив инфаркт во время одного из матчей, борец услышал от врачей неприятную весть: если он продолжит выступления, то может умереть.

После неудачной попытки начать другую жизнь и еще более провальной попытки наладить отношения со своей дочерью «Баран» решил участвовать в бою, зная, что идет на верную смерть...

19. Самородок (1984)

Фильм рассказывает о судьбе знаменитого бейсболиста Роя Хоббса. В возрасте 19 лет он отправляется в Чикаго, но несчастный случай мешает ему начать карьеру. Через пятнадцать лет, в 1939 году, Рой присоединяется к самой худшей команде — «Нью-Йоркским Рыцарям» и практически в одиночку выводит команду из череды поражений…

20. Большой Лебовски (1998)

Лос-Анджелес, 1991 год. Главный герой по прозвищу Чувак считает себя совершенно счастливым человеком. Его жизнь составляют игра в боулинг и выпивка. Но внезапно его счастье нарушается — гангстеры по ошибке принимают его за миллионера-однофамильца, требуют деньги, о которых он ничего не подозревает, и, ко всему прочему, похищают жену миллионера, будучи уверенными, что «муж» выплатит за нее любую сумму.

Комедия, которую стоит посмотреть хотя бы один раз в жизни!

21. Играй, как Бекхэм (2002)

Джесс только 18, но она твердо знает, что сделает ее счастливой: футбольная карьера, такая же, как у знаменитого игрока «Манчестер Юнайтед» Дэвида Бекхема. Пока она гоняет мяч в лондонском парке, доказывая соседским мальчишкам, что девушки играют в футбол не хуже, ее родители и многочисленные родственники, как и положено традиционной индийской семье, подыскивают для нее достойного мужа и строят планы о ее будущей карьере юриста.

22. Поле чудес (1989)

Фермер из Айовы Рей Кинселла в недоумении. Последнее время он постоянно слышит голос, который советует ему построить бейсбольное поле на месте его кукурузных угодий. Кому-то, возможно, такое предложение и показалось бы начисто лишенным смысла, но не Рею...

23. Малышка на миллион (2004)

Тренеру по боксу Фрэнку Данну так и не удалось воспитать чемпиона. Дочь не отвечает на его письма, а его лучший боец подписал контракт с другим менеджером. Неожиданно в жизни Фрэнка появляется Мэгги Фицжеральд, 31-летняя официантка, мечтающая стать боксером. Фрэнк не желает тренировать женщину, но упорство Мэгги заставляет его передумать. Впереди — их главное сражение, требующее собрать в кулак всю волю и мужество.

24. Невидимая сторона (2009)

Благополучная белая семья берет к себе толстого, неграмотного бездомного темнокожего подростка и помогает ему стать спортивной звездой и поступить в университет.

25. Каждое воскресенье (1999)

Сражения не кончаются на футбольном поле. Четыре года назад футбольная команда «Акулы Майами» находилась на гребне своего успеха. Но теперь их преследуют неудачи, и даже звезда «Акул» по прозвищу Кэп вынужден уйти. Главный тренер команды Тони Д`Амато переживает вместе со своими ребятами все успехи и поражения, но внезапная новая проблема может закончить все раз и навсегда!

26. Руди (1993)

Фильм рассказывает о различных эпизодах жизни знаменитого спортсмена Дэниэла Рюттигера, вошедшего в историю американского футбола под прозвищем Руди.

27. Огненные колесницы (1981)

Фильм поставлен по реальным событиям и рассказывает о соперничестве двух атлетов-бегунов, представлявших Великобританию на Олимпийских играх 1924 года в Париже: студента Кембриджа еврея Гарольда Абрахамса и шотландского миссионера Эрика Лиддела.

28. Жестяной кубок (1996)

Бывший спортсмен, отлично играющий в гольф, в настоящее время остался у разбитого корыта. Все не ладится в его жизни. Денежные проблемы заставляют его подрабатывать учителем игры в гольф.

И у него появляется надежда осуществить мечту жизни: выиграть кубок на престижных соревнованиях в гольф. В этом ему помогает девушка, она придает ему уверенность в победе.

29. Высшая лига (1989)

Профессиональный бейсбол — это серьезный бизнес. Посмотрим, насколько сможет повредить этой серьезности команда редкостных остолопов из «Высшей лиги». Чарли Шин в обойме и готов показать, на что он способен в спортивном кино!

30. Вспоминая Титанов (2000)

Германа Буна назначают новым тренером школьной команды по американскому футболу. Он — темнокожий, и многие белые игроки команды бойкотируют матчи и тренировки, пока их прежний наставник не соглашается занять должность ассистента Буна. Но это только первое препятствие на пути тренера и команды, которая должна стать единым целым, чтобы выиграть чемпионат штата.

31. Их собственная лига (1992)

32. Рокки 2

33. Непокоренный (2009)

34. Крутые виражи (1993)

35. Гонка (2013)

36. Победа (1981)

37. Странствующие звезды Бинго Лонга и мото-короли (1976)

38. Азартная игра (1994)

39. Чудо (2004)

40. No No: A Dockumentary (2014)

41. Бильярдист (1961)

42. Шулера (1998)

43. Площадка (1993)

44. Песня Брайана (ТВ, 1971)

45. Парень-каратист (1984)

46. Ураган (1999)

47. Верхом на великанах (2004)

48. Джерри Магуайер (1996)

49. Ради любви к игре (1999)

50. Новичок (сериал 2018 – ...)

Источник статьи: 50 Of The Best And The Most Inspiring Sports Movies 

Оцените новость:
2 235
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник