10 действительно сложных видеоигр, пройти которые не каждому по силам

Вспоминаем список одних из самых сложных игр на ПК и приставках

Электронные игры создаются в первую очередь для развлечения, ведь именно за положительные эмоции геймеры и платят деньги. Но среди создателей компьютерных игр есть еще те юмористы, которым разве что головоломки создавать, и иногда кажется, что они преследуют совершенно другие цели… Может, позлить людей сложными игровыми задачами, которые практически никто не может решить?

Редакция 1GAI.ru подобрала 10 действительно сложных игр, пройти которые не каждому по силам. Возможно, в них лучше и не начинать играть, чтобы не нервничать и в итоге не разбить с досады девайс…

1. Souldiers

nintendo.ru

Сражайтесь за свою свободу в обширном фэнтезийном мире, захваченном между живыми и павшими. Отточите свои навыки в ретроэпосе с головоломными платформами, исследованиями в стиле Метроидвании и зрелищными боями. Но помните, что не все так просто, как кажется на первый взгляд при виде этих забавных мультяшных персонажей!

Платформы: Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One, Microsoft Windows, Xbox Series X и Series S, PlayStation 5

2. Elden Ring

FromSoftware

Еще одним из образцов «сложных игр» является современный шедевр Хидетаки Миядзаки «Elden Ring». Уже через несколько часов неумолимые боссы, дьявольский дизайн мира и запредельная сложность заставляли игроков рвать на себе волосы и мчаться в социальные сети, чтобы выговориться о том, что в ТАКОЕ играть просто невозможно!

Платформы: PlayStation 4, Xbox Series X и Series S, Xbox One, PlayStation 5, Microsoft Windows

3. Winnie the Pooh’s Home Run Derby

Все кажется просто, но только на первый взгляд. Попробуйте, управляя плюшевым мишкой, хотя бы попасть по бейсбольному мячу!

Платформа: веб-браузеры

4. Cuphead

nintendo.ru

Не позволяйте мультяшным визуальным эффектам одурачить вас: Cuphead — тот еще крепкий орешек! Этот «шедевр» от Studio MDHR требует идеальной игры, точного выбора времени и точного владения приемами противника, атаками и управлением.

Платформы: Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One, Microsoft Windows, macOS

5. Loop Hero

nintendo.ru

Loop Hero не так сложен, как Cuphead, с его жесткой и не прощающей ошибок логикой игры, но все же! Сложность игры заключается в готовности игрока глубоко погрузиться в карточную механику, изучить все тонкости ее систем и тактически использовать все доступные ресурсы.

Платформы: Nintendo Switch, Linux, macOS, Microsoft Windows

6. Super Mario Maker 2

nintendo.ru

Игра в Марио? В списке самых сложных игр? Да! Попробуйте поиграть в Super Mario Maker 2, и вы поймете, почему мы включили ее в список.

Платформа: Nintendo Switch

7. QWOP

Как, по-вашему, вы смогли бы пробежать спринт на 100 м на Олимпийских играх без каких-либо тренировок или подготовки? Каким бы ни был ваш ответ, в QWOP вы будете играть намного, намного хуже, чем если бы вы участвовали в реальном забеге!

Просто попробуйте для начала устоять на ногах и сделать хотя бы шаг, а уж потом говорите про полноценный забег.

Платформа: веб-браузерная игра

8. Celeste

nintendo.ru

Сразу после релиза Celeste от Extremely OK Games стала любимицей инди-индустрии благодаря запоминающейся пиксельной графике, меланхоличному сюжету и ужасающей сложности, которая идеально сочетала точное управление и креативный дизайн уровней. Высокая сложность игры была встроена в главную нить повествования.

Платформы: Linux, macOS, Microsoft Windows, Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One, Stadia

9. Hollow Knight

nintendo.ru

Hollow Knight — это «метроидвания», в которой игроки берут на себя роль загадочного Полого Рыцаря, чей путь лежит в глубины древнего королевства Халлоунест. Путешествуя по развалинам королевства, игроки узнают больше о прошлом этих земель, сражаются с многочисленными и крайне опасными противниками, а также совершенствуют свои боевые навыки.

Платформы: Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One, macOS, Linux, Microsoft Windows

10. Into The Breach

nintendo.ru

И, наконец, добро пожаловать в Into the Breach, игру, в которой ваш мир вновь и вновь атакуется инопланетными существами.

Хотя на первый взгляд это выглядит как традиционная тактическая игра вроде Front Mission или Fire Emblem, Into The Breach больше похожа на сложную головоломку, где каждый шаг против серьезного противника может стать для вас последним, а неверно сделанный выбор сделает проигрыш неминуемым!

Платформы: Microsoft Windows, macOS, Nintendo Switch, Linux, Stadia, iOS, Android

Источник статьи: 10 of the Hardest Video Games Ever

Обложка: Boss Fight Database / YouTube

Оцените новость:
1 848
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник