Вот насколько опасны могут быть отлетевшие от грузовика колеса

Отлетевшие от грузовика колеса чуть не убили водителя внедорожника: Видео

Вот насколько опасны могут быть отлетевшие от грузовика колеса

Трудно представить себе более двоякой ситуации на дороге, чем отлетевшие от автомобиля колеса. С одной стороны, это архиопасно, как для самого бедолаги, потерявшего одну из точек опоры автомобиля, так и для других участников движения. С другой стороны, все выглядит нелепо и даже как будто комично. Тем не менее как бы "забавно" со стороны не смотрелось отдельно движущееся по дороге колесо, в реальности оно превращается в настоящий боевой снаряд, готовый нести разрушения и беды любому, кого встретит на своем пути.

 

Особенно опасны колеса грузовиков, которые отсоединились от фуры на скорости. Одно колесо может весить 100 кг и более. Прибавьте к этому инерцию движения, скажем на 80 км/ч и получим потенциал разрушения не хуже, чем у легкового автомобиля. Только с одним нюансом, из-за малой площади контакта, колесо способно буквально проламывать себе путь через различные препятствия, нанося еще больший урон.

 

Чтобы не быть голословными, приводим в пример следующее видео. Оно красноречиво проиллюстрирует то, о чем мы говорим.

 

Смотрите также: К каким последствиям может привести взорвавшееся у фуры колесо: Видео

 

Два колеса отлетают от задней тележки грузовика, двигавшегося на скорости порядка 70 – 80 км/ч. Мгновенно первое из них сходу таранит стоящий на обочине пикап Nissan Navara, превращая в фарш правую сторону передней части автомобиля: капот, бампер, крыло – все было уничтожено ударом огромной силы. Внутри сработали подушки безопасности, а испуганный водитель поспешил поскорее выйти из машины, и не зря. Потому что второе колесо грузовика, подлетев на кочке, с высоты порядка шести метров упало точно на водительскую сторону крыши пикапа, проломив ее одним мощным ударом.

 

Водитель в инциденте не пострадал – повезло. А вот машину придется долго и дорого восстанавливать. Отсюда делаем вывод: колеса на дороге – это совершенно не смешно, а крайне опасно! Аккуратнее на дороге!

 

4 044
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник