2014 Lexus GS300h: Первые подробности [102 фото и видео]

Новая модель GS300h - расход топлива 4,7л/100км.

Новая модель GS300h - расход топлива 4,7л/100км  

В нашей стране и в Евросоюзе с 2012 года продается четвертое поколение Lexus GS, которое представлено тремя моделями:  GS 250 , GS 350 AWD и GS гибридной 450h. Компания Лексус в конце этого месяца (пока для стран Европы) добавит в модельную линейку еще одну версию гибридного автомобиля - 2014 Lexus GS300h.

 

Новинка GS300h оснащена 2,5 литровым бензиновым мотором, мощностью 181 л.с. и двумя электрическими силовыми установками. Система работает по аналогии с моделью Lexus IS 300h. Крутящий момент от гибридного силового агрегата передаётся на задние колеса с помощью бесступенчатой трансмиссией (ECVT). Общая мощность трех двигателей составляет 220 л.с.

Как заявил официальный источник компании Лексус, новая модель, не смотря на свою мощность, будет значительно экономичнее. Так производитель заявил, что средний расход топлива будет составлять 4,7 литра на 100 километров пути и иметь низкий уровень вредных выбросов.

 

Эта модель, по мнению производителя должна стать в качестве альтернативы для автомобилей, оснащаемые 2,0 литровым дизельным двигателем. Японский бренд рассчитывает, что благодаря новой модели продажи автомобилей Лексус вырастут в 2014 году, что составит 55 процентов доли продаж, которые приходятся на модель GS.

 

Также новая модель 2014 Lexus GS300h будет доступна в версии F-спорт, в которой увеличена чувствительность, контроль и эффективность управления за счет спортивной настройки передней и задней подвески. Спортивные автомобили в исполнении F-спорт будут представлены в определенных цветах кузова - темно-синий, белый, черный, со светодиодными противотуманными фарами и 19-ти дюймовыми легкосплавными колесными дисками. 

С запуском нового Lexus GS300h, компания также представила новые функции оснащения автомобиля. Так был переработан дизайн ручки переключения, коробки передач, изменен стиль проецирования изображения на лобовое стекло Head-Up Display (HUD), который стал более информативен за счет более четкого вывода информации. В том числе вставлен модуль WiFi, с помощью которого любой пассажир может подключиться со своего смартфона или планшета к точке доступа для выхода в интернет. Отметим, что автомобиль автоматически подключается к интернету, как только включается зажигание. 

Фотографии Lexus GS300h 2014 года.

































































































Оцените новость:
9.12.13 (14:46)
9 895
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник