2015 Audi Q3 и RS Q3: Обновление

Новый обновленный кроссовер Q3.

 

После трех лет выпуска нового поколения Q3, Audi сделала рейсталинг популярного кроссовера. Так, в первую очередь, компания обновила внешний стиль машины и увеличила экономичность новинки.

 

Наиболее очевидным изменением является новая решетка радиатора, и слегка обновленные передние фары. Стоит отметить, что помимо внешнего изменения передний оптики, в новой модели появилась технология Xenon Plus. Фары доступны, как со стандартной оптикой, так и с ближним и дальним светом основанные на светодиодных технологиях. Примечательно, что в качестве опции можно будет оснастить машину динамическими светодиодными огнями.

 

Автомобиль будет поставляться с тремя бензиновым моторами TDSI и с тремя дизельными силовыми агрегатами TDI, в которых уровень вредных веществ в выхлопе был снижен на 17 процентов. Силовые агрегаты будут предлагаться от 1,4 до 2,0 литров объема (от 120 до 220 л.с.). Все двигатели имеют турбонадув, прямой впрыск и соответствуют новому стандарту экологического класса Евро 6.

 

Благодаря модернизации моторов, инженерам удалось снизить расход топлива, как дизельных моторов, так и бензиновых. К примеру 1,4 литровый бензиновый двигатель TFSI и дизельный 2,0 литровый мотор TDI, расходует всего 4,4л/100км.

 

Также компания не забыла про топовую версию модели RS Q3, освежив в ней не только стиль, но и начинку. Помимо решетки радиатора, но увеличив мощность пятицилиндрового 2,5 литрового TDSI двигателя, который теперь будет иметь 340 л.с. и максимальный крутящий момент 450 Нм. Напомним, что прошлое поколение RS Q3 имела мощность в 310 л.с. и максимальный крутящий момент 420 Нм. Благодаря этому машина теперь с 0-100км/ч разгоняется всего за 4,8 секунды (до этого 5,5 секунды). 

 

Кроме того, как заявили представитель компании Ауди, новая модель Q3 будет поставляться с обновленной семиступенчатой коробкой автомат S-Tronic, которая стала намного быстрее переключать передачи. Продажи в Европе начнутся в феврале 2015 года. Скорее всего, в то же самое время новая модель начнет поступать к дилерам в России. Пока что не известна стоимость в нашей стране. Объявлена цена в Германии, которая будет начинаться от 29,600 Евро (базовая версия Q3) и от 56,600 Евро (RS Q3 - начнет продаваться в третьем квартале 2015 года).































Оцените новость:
7.11.14 (13:23)
8 479
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник