2016 BMW X5 xDrive40e: От концепта к серийной версии

Гибридный кроссовер БМВ Х5 [53 фото].

Гибридный кроссовер БМВ Х5 [53 фото]  

Наконец-то компания БМВ перешла от концепт-кара гибридной Х5 F15 к созданию полноценной серийной версии. Первая гибридная версия, которая в скором времени может поступить в производство, будет называться X5 xDrive40e. Новинка будет сочетать в себе сенсационные качества спортивного характера и оптимальное соотношение мощности и экономии топлива, что недоступно для мощных бензиновых и дизельных версий кроссоверов.

 

Автомобиль, несмотря на гибридную установку, может похвастаться своей мощностью, которая составляет 309 л.с. Это стало возможным благодаря 2,0 литровому четырехцилиндровому бензинному двигателю и электрической силовой установке. Помимо этого машина оснащается 8-ми ступенчатой автоматической коробкой передач Steptronic, которая передает крутящий момент на колеса фактически без потери мощности.

Гибридный кроссовер Х5 оснащен литий-ионным аккумулятором с гибкими возможностями зарядки. При полной зарядки аккумулятора машина в комбинированном режиме (при работе электромотора и бензинового двигателя) потребляет всего 3,3-3,4 литра топлива на 100 километров пути. Расход энергии на 100 километров составляет 15,3-15,4 кВт. 

 

С точки зрения производительности модель xDrive40e способна с 0-100 км/час разгоняться всего за 6,8 секунд. Примечательно, что подключить автомашину для зарядки аккумуляторов можно к любой электрической сети, с помощью специальной зарядной установки БМВ, а также на любой электрической станции для подзарядки автомобилей. Аккумуляторная батарея расположена под полом багажника Х5. Это сделано для того чтобы сэкономить пространство и не сокращать другие нужные отделы автомобиля. Но самое интересное, что автомобиль способен работать за счет только одной тяги электрического мотора.

 

Так в этом режиме машина может проехать до 30 километров на скорости до 120 км/час. Стандартная комплектация BMW X5 xDrive40e включает навигационную систему Professional, автономную систему вентиляции и подогрева двигателя. Также кроссовер оснащается адаптивной подвеской (Пакет Комфорт). Стоит отметить, что задняя подвеска пневматическая, с динамической регулировкой жесткости амортизаторов. В такой комплектации автомобиль будет продаваться в качестве базового варианта.

 

Фотографии гибридной 2016 BMW X5

















































Оцените новость:
18.03.15 (00:12)
5 677
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник