Лада Ларгус: первые фотографии модели 2020 года

Lada Largus немного обновится перед большим фейслифтингом


Лада Ларгус давно фактически стал неким современным преемником Ижевского «Каблучка», модели ИЖ-2715:

Значительно улучшив не только характеристики по удобству использования, безопасности и комфорту, но даже предоставив значительно большую грузоподъемность по сравнению со своим далеким преемником 70-х годов разработки – 800 кг против 500 кг у «Каблучка».

 

При этом стоит отметить и то, что характерный «каблук» в задней части автомобиля для современной Lada Largus стал просто ненужным благодаря более современной концепции кузова. Атавизма у Lada нет, а значит, автомобиль автоматически стал более экономичным и устойчивым на дороге по сравнению с аналогами, оставившими за собой право следовать классической компоновке.

Фотография взята с сайта «Российская газета». Фото: Валерий Карташов

 

Но, как известно, улучшаться всегда есть куда. На сайте «Российской газеты» сегодня были опубликованы эксклюзивные фотографии обновленной модели развозного фургона для 2020 модельного года. Хотя как сказать – обновленной. Модель, судя по всему, не получит серьезных доработок и технических обновлений. Лишь дополнительные стилистические штрихи… и те вряд ли можно назвать полноценными.

 

А теперь обо всем по порядку. Что обновилось в Лада Ларгус 2020? Видна новая фальшрешетка радиатора с увеличенным фирменным бейджем – стилизованной ладьей. Сзади появилась надпись «Lada» крупными буквами. Да усиленная тонировка задних стекол (хотя, если честно, заметить более сильную тонировку сзади очень непросто). К улучшениям экстерьера добавляются диски нового дизайна – легкосплавные, алюминиевые – и новый колер – «синий металлик» с солнечным названием «Лазурит».

Фотография взята с сайта «Российская газета». Фото: Валерий Карташов

 

Из «улучшательств» фургона – грузовой версии Lada Largus «Furgon»: появляется электропривод зеркал, рейлинги на крыше и кормовые парктроники.

 

В салоне также фактически нет серьезных изменений. В салоне сиденья обтянули новой обивкой, на рулевое колесо установили обновленную эмблему Lada. Последним штрихом идет новый ключ зажигания, щадящий карманы (жало ключа складывается).

Фотография взята с сайта «Российская газета». Фото: Валерий Карташов

 

Аналогичные изменения ждут и Lada Largus Cross.

 

Что касается технических доработок, их пока, по данным «РГ», не ожидается.

 

Продажи немного обновленной версии запланированы приблизительно на конец лета – начало осени текущего года. Более серьезные обновления Lada Largus еще впереди. Полноценный фейслифтинг «подтянет» фронтальную часть фургона до уровня более современных моделей АвтоВАЗа.

Оцените новость:
8.07.19 (16:13)
9 935
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник