Минфин направил законопроект в Правительство РФ об увеличении выплаты по ОСАГО до 400000 рублей

На основании законопроекта об увеличении выплаты по ОСАГО Министерство Финансов, направило Правительству РФ для рассмотрения соответствующие документы.

  На основании законопроекта об увеличении выплаты по ОСАГО Министерство Финансов, направила Правительству РФ для рассмотрения соответствующие документы.

 3 декабря 2012 года. Предложения Минфина следующие: Увеличить максимальные выплаты по страховым полисам ОСАГО до 400000рублей для имущества и до 500000 рублей на каждого потерпевшего, который пострадает в результате ДТП. 

На основании законопроекта об увеличении выплаты по ОСАГО Министерство Финансов, направило Правительству РФ для рассмотрения соответствующие документы.

 

Законопроект федерального закона, который направило Министерство Финансов РФ, «О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" и Закон Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации" поступил в Правительство РФ и официально опубликован на сайте Правительства России 3 декабря 2012 года

 

Так же законопроект об изменении законодательства по ОСАГО, расширяет перечень лиц, которые смогут получать возмещение по ДТП в случаи смерти (гибели) потерпевшего. Закрепляет в законодательстве право выбора возмещения ущерба по ДТП, в натуральной форме, путем направления поврежденного транспортного средства на авторизированные сервисы для восстановительного ремонта автомобиля или получения выплаты в денежной сумме.

 

В том числе законопроект предусматривает повышение потенциального ущерба в ДТП, без пострадавших и участием в аварии не более 2 транспортных средств, до 50000 рублей, для самостоятельного оформления ДТП, без вызова сотрудников ДПС на место происшествия. Для Москвы и Санкт-Петербурга, в качестве эксперимента предлагается увеличение потенциального ущерба до 400000 рублей, для возможности оформить дорожно-транспортное происшествие без вызова экипажа ДПС, оформляющий ДТП.

Законопроект одобрен Комиссией Правительства по законопроектной деятельности для последующего рассмотрения на заседании Правительства.

Более подробно об законопроекте и изменениях указанных выше, в том числе о других новшествах, Вы можете ознакомиться на нашем сайте пройдя по ссылки ниже.

 

Проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" и Закон Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации"

Оцените новость:
3.12.12 (19:14)
6 497
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник